Vietnews.ru
Общество

Ханой устанавливает 22 контрольно-пропускных пункта для сдерживания распространения Covid-19

(Читать 1 мин.)

Контрольно-пропускные пункты будут контролировать движение всех транспортных средств и людей между Ханоем и другими провинциями и городами.

Полиция Ханоя установит 22 контрольно-пропускных пункта Covid-19 на основных въездах в город с 6 утра 14 июля.

Функциональные силы на контрольно-пропускных пунктах будут работать 24 часа в сутки и в четыре смены на воротах между Ханоем и северными провинциями Ханам, Хунг Йен, Бак Нинь, Бак Джанг, Ланг Сон, Хоа Бинь, Фу Тхо, Винь Фук и Тхай Нгуен.

Контрольно-пропускные пункты будут контролировать движение всех транспортных средств и людей между Ханоем и другими провинциями и городами.

На контрольно-пропускном пункте людям измерят температуру тела и заполнят медицинскую декларацию. Функциональные силы также проверят работу по профилактике Covid-19 на всех транспортных средствах и проверят людей, подозреваемых в заражении новым коронавирусом.

Это решение было принято после того, как в Ханое было выявлено по меньшей мере 60 новых случаев заражения коронавирусом из нескольких кластеров, что положило конец девятидневной полосе отсутствия передачи вируса в сообществах.

Эксперты предупредили, что инфекции в Ханое могут происходить из существующих очагов по всему Вьетнаму и тихо распространяться в обществе.

Чан Дак Фу, старший советник Центра чрезвычайных операций общественного здравоохранения, сказал, что Ханой должен продолжать проводить массовые обследования, особенно в районах повышенного риска, чтобы на ранней стадии выявить и изолировать источники инфекции и иметь общую оценку ситуации.

Фу отметил, что репатрианты из пострадавших от Covid-19 районов, особенно из Хошимина, который в настоящее время является крупнейшим очагом коронавируса в стране, могут заразить население. На данный момент в Хошимине зарегистрировано более 16 000 случаев заболевания общиной Covid-19 в рамках новой волны, которая началась во Вьетнаме в конце апреля.

В настоящее время в Ханое насчитывается 535 человек. С 13 июля город закрыл рестораны, кафе, предоставляющие услуги за столиком, и парикмахерские, разрешив работать только на вынос. Все физические упражнения, развлекательные мероприятия и другие большие собрания в парках, садах и общественных местах приостанавливаются.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой устанавливает 22 контрольно-пропускных пункта для сдерживания распространения Covid-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Ханой запустит новую пешеходную зону

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году