Vietnews.ru
Общество

Ханой устанавливает 22 контрольно-пропускных пункта для сдерживания распространения Covid-19

(Читать 1 мин.)

Контрольно-пропускные пункты будут контролировать движение всех транспортных средств и людей между Ханоем и другими провинциями и городами.

Полиция Ханоя установит 22 контрольно-пропускных пункта Covid-19 на основных въездах в город с 6 утра 14 июля.

Функциональные силы на контрольно-пропускных пунктах будут работать 24 часа в сутки и в четыре смены на воротах между Ханоем и северными провинциями Ханам, Хунг Йен, Бак Нинь, Бак Джанг, Ланг Сон, Хоа Бинь, Фу Тхо, Винь Фук и Тхай Нгуен.

Контрольно-пропускные пункты будут контролировать движение всех транспортных средств и людей между Ханоем и другими провинциями и городами.

На контрольно-пропускном пункте людям измерят температуру тела и заполнят медицинскую декларацию. Функциональные силы также проверят работу по профилактике Covid-19 на всех транспортных средствах и проверят людей, подозреваемых в заражении новым коронавирусом.

Это решение было принято после того, как в Ханое было выявлено по меньшей мере 60 новых случаев заражения коронавирусом из нескольких кластеров, что положило конец девятидневной полосе отсутствия передачи вируса в сообществах.

Эксперты предупредили, что инфекции в Ханое могут происходить из существующих очагов по всему Вьетнаму и тихо распространяться в обществе.

Чан Дак Фу, старший советник Центра чрезвычайных операций общественного здравоохранения, сказал, что Ханой должен продолжать проводить массовые обследования, особенно в районах повышенного риска, чтобы на ранней стадии выявить и изолировать источники инфекции и иметь общую оценку ситуации.

Фу отметил, что репатрианты из пострадавших от Covid-19 районов, особенно из Хошимина, который в настоящее время является крупнейшим очагом коронавируса в стране, могут заразить население. На данный момент в Хошимине зарегистрировано более 16 000 случаев заболевания общиной Covid-19 в рамках новой волны, которая началась во Вьетнаме в конце апреля.

В настоящее время в Ханое насчитывается 535 человек. С 13 июля город закрыл рестораны, кафе, предоставляющие услуги за столиком, и парикмахерские, разрешив работать только на вынос. Все физические упражнения, развлекательные мероприятия и другие большие собрания в парках, садах и общественных местах приостанавливаются.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой устанавливает 22 контрольно-пропускных пункта для сдерживания распространения Covid-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

2 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

2 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

2 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com