Vietnews.ru
Общество

Ханой перестает одобрять реконструкцию и ремонт старых вилл, построенных до 1954 года

(Читать 1 мин.)

Виллы и архитектурные сооружения, построенные до 1954 года в Ханое, не будут лицензированы для реконструкции и ремонта в ближайшем будущем.

Муниципальный Народный Комитет недавно принял решение об управлении старыми домами и ценными архитектурными сооружениями.

Департамент строительства проведет обзор управления виллами, построенными до 1954 года, и сообщит о трудностях народному комитету. Он будет рассматривать виллы с французской архитектурой, которые должны быть сохранены. На этой основе в программу сотрудничества с французским посольством будет предложен для рассмотрения список старинных домов.

По словам руководства города, в последнее время было проведено много работ по реконструкции и изменениям в старых зданиях. Например, в округе Фам-Динь-Хо (район Хай Ба-Тронг) была проведена серия отремонтированных и отремонтированных вилл, превращенных в рестораны и бары.

Также в палате была снесена вилла № 7, переулок 2, улица Ханг Чуой, первоначально вилла группы 3, и заменена на семиэтажное здание.

Однако строительные работы в узком переулке необоснованно повлияли на соседей, в то время как строительство подвала было признано противоречащим нормам, поэтому строительство было приостановлено. Район сейчас пустует.

Виллы в Ханое делятся на три группы. Группа 1 представляет виллы, связанные с ранжированными историческими и культурными реликвиями или культурным наследием. Группа 2 включает в себя виллы с архитектурной ценностью, но не в группе 1, расположенные на главных улицах, таких как Фан Динь Фунг, Диен Бьен Фу, Хоанг Зиеу, Чан Фу и Нгуен Тхай Хок. Остальные виллы находятся в группе 3.

Точно так же в районе Чан Хынг Дао, района Хоан Кием, находится множество старых вилл, которые также были массово отремонтированы и недавно лицензированы, в том числе с незаконными строительными работами.

Источник: Dtinews


Тэги: Ханой,реконструкция,ремонт,
#Ханой #ремонт #реконструкция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным