Vietnews.ru
Общество

Ханой: Cупермаркет "0 донг" (VND), счастливый подарок в середине пандемии

(Читать 1 мин.)

Сеть супермаркетов "Hạnh Phúc 0 đồng" (Счастье за 0 донг) полна товаров первой необходимости: рис, яйца, растительное масло, одежда ... для поддержки бедных людей, чтобы помочь в борьбе с пандемией Covid-19.


Фото: giacngo.vn


Сегодня утром (13 апреля) сеть супермаркетов "Hạnh Phúc 0 đồng" открылась в Ханое и других 7 провинциях и городах, чтобы обеспечить абсолютно бесплатную еду, продукты питания, предметы первой необходимости, одежду, книги и т. д. для тех, кто находится в трудных обстоятельствах и нуждается в помощи в период эпидемии Covid-19.


Рассказывая об этой значимой работе с корреспондентом, г-н Нгуен Куанг Хай - заместитель генерального директора Apec Group - подразделения, открывшего сеть супермаркетов "Hạnh Phúc 0 đồng", сказал: «Длительная эпидемия заставила много неквалифицированных рабочих, люди с нестабильной работой сталкиваются с большими трудностями, поэтому очень важно поддерживать необходимые условия для их жизни. Исходя из этой идеи, наряду с призывом правительства «никого не оставлять», Группа решила внедрить систему супермаркетов "Hạnh Phúc 0 đồng".


Супермаркет "Hạnh Phúc 0 đồng" имеет все необходимые предметы, такие как продукты питания, включая рис, яйца, лапша с креветками, одежду ..., кроме того, есть стойка с книгами рассказов, все предметы для продажи по цене 0 донг.



Каждому гражданину, участвующему в «покупках за 0 донг», будет разрешено выбирать 5 различных продуктов, таких как рис, сахар, арахис, рыбный соус, соль, растительное масло ... общая стоимость каждого «покупок за 0 донг» составляет 100 000 VND и до 2 раз в месяц.



Помимо риса, растительного масла, лапши с креветками, рыбного соуса ... людям также будут давать книги и одежду.


Объясняя дар книги, г-н Хай сказал: «Еда помогает людям физически, книги также помогают тем, кому трудно в это время спокойно читать, думать о способах разбогатеть, преодолевать трудности, чтобы помочь уменьшить бедность.


«План поддерживается всей Группой и ее партнерами в Ханое, Бак-Нинь, Бак-Джанге, Ланг-Соне, Хай-Дуонге, Хюэ, Тай-Нгуене и Фу-Йене ... и собирается развернуть еще в Нинь Туан, Бинь Туан и Йен Бай.


Фонд "Khai Tri" и Apec Group профинансировали более 6 млрд. донгов для этой модели. В настоящее время подразделение хранит более 500 тонн риса и многих других предметов первой необходимости, чтобы обеспечить открытие системы супермаркетов "Hạnh Phúc 0 đồng" сегодня 13 апреля в 8 провинциях и городах », - добавил г-н Хай.





Люди выстраиваются в очередь в супермаркете "Hạnh Phúc 0 đồng" на ул. Чан Зуи Хынг 117 (Ханой).




В последние дни, помимо благородных поступков людей по всей стране, люди и компании спонсируют открытие «рисовых банкоматов», с сегодняшнего дня сеть супермаркетов "Hạnh Phúc 0 đồng" открывает дверь, чтобы помочь большему количеству людей преодолеть трудности в период пандемии. Это действительно приятные и теплые жесты в этом эпидемическом сезоне.


Источник: VietnamNet


Тэги: cупермаркет,Ханой,коронавирус,COVID-19,помощь,
#COVID-19 #коронавирус #Ханой #помощь #cупермаркет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 дня назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

5 дней назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

6 дней назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

4 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

1 месяц назад

Волшебный пролив ветров

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Урожай соли в Нячанге

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии