Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин разрешит вакцинированным людям и выздоровевшим пациентам выходить на улицы после 30 сентября

(Читать 2 мин.)

Людей останавливают на контрольно-пропускном пункте Covid-19 для проверки разрешений на выезд, 23 августа 2021 г. Фото VnExpress / Gia Minh

Город Хошимин позволит людям, которые получили хотя бы одну прививку или вылечились от Covid-19, путешествовать после 30 сентября, но не покидать город самостоятельно.

С пятницы все контрольно-пропускные пункты в центре города будут сняты, но городская полиция будет поддерживать патрулирование для обеспечения безопасности, заявил председатель города Ле Хоа Бинь на встрече, состоявшейся в четверг утром, чтобы представить план по ослаблению ограничений на COVID-19 в южном мегаполисе 1 октября.

Город перестанет выдавать проездные документы и вместо этого будет применять информационные технологии для контроля и инспекции Covid-19, чтобы уменьшить проблемы для людей, сказал Бинь.

Нгуен Си Куанг, заместитель директора полиции г.Хошимина, сказал, что люди, которые получили хотя бы одну прививку от Covid-19 не менее 14 дней назад или заразились и вылечились от Covid-19 в течение последних шести месяцев, могут находиться на улице.

По запросу властей люди могут показать свои приложения для декларирования здоровья с QR-кодами, чтобы показать свои записи о вакцинации или инфекции и выздоровлении. Если их записи не обновлялись онлайн, они могут предоставить бумажные копии.

Людям не разрешается покидать город без присмотра, и любой, кто попытается это сделать, будет остановлен на контрольно-пропускных пунктах у городских ворот, сказал Бинь.

Те, кто хочет вернуться в город, должны отправить петицию в городской транспортный департамент, сказал он, добавив, что город еще не принял постановления, позволяющие людям возвращаться в город самостоятельно.

Г.Хошимин пережил более 120 дней на разных уровнях социального дистанцирования.

С тех пор, как четвертая волна Covid-19 поразила Вьетнам в конце апреля, в городе было зарегистрировано более 380 870 случаев заражения, что составляет почти половину общенационального числа, и 14 631 человек скончался.

Более 95 процентов взрослого населения страны получили одну прививку от Covid-19, а 45 процентов полностью вакцинированы.

В проекте плана, который был отправлен районным властям для обратной связи в понедельник, муниципальная администрация сообщила, что с 1 октября город будет постепенно ослаблять ограничения на Covid-19 в зависимости от ситуации с пандемией.

Производственные и коммерческие организации, которым необходимо иметь сотрудников на объекте, могут возобновить работу при условии, что все они были полностью вакцинированы или вылечились от Covid-19 в течение последних шести месяцев; Другими словами, обладатели «зеленого пропуска». Они также должны будут соблюдать все меры профилактики Covid-19, регулируемые Министерством здравоохранения.

Сообщается, что вспышка Covid-19 находится под контролем в округах 1, 7, Кан Джо, Ку Чи, Го Вап, Нха Бе, Фу Нхуан и Тан Бинь.

Некоторые операции возобновились в рамках процесса возобновления работы г.Хошимина в районах 7, Ку Чи и Кан Джо.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин разрешит вакцинированным людям и выздоровевшим пациентам выходить на улицы после 30 сентября
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

5 часов назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)