Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин продлил строгие ограничения Covid-19 до середины сентября

(Читать 1 мин.)

Город Хошимин решил продлить свои жёсткие правила социального дистанцирования до 15 сентября, при этом жителям зон низкого риска разрешено посещать рынок один раз в неделю.

Председатель Народного комитета г.Хошимина Фан Ван Май заявил в прямом эфире ток-шоу в понедельник, что с настоящего момента до 15 сентября город позволит «зеленым зонам», зонам с низким уровнем риска, пилотировать возобновление некоторых услуг на вынос.

Председатель муниципалитета впервые участвовал в программе «Люди спрашивают, город отвечает», напрямую взаимодействуя с людьми через социальные сети.

После 15 сентября, если ситуация улучшится, город откроет несколько мероприятий в безопасной зоне. К ним будут относиться электронная коммерция, логистика, производство медицинского оборудования, производство продуктов питания и продуктов питания, автозаправочные станции, строительные площадки, поставки строительных материалов и другие. Отрасли, которыми можно управлять и эксплуатировать безопасно, будут приоритетными в процессе постепенного открытия.

По словам Май, невозможно дать конкретный ответ о том, когда закончится полублокировка, потому что это зависит от ситуации с пандемией.

Однако, по его словам, город будет шаг за шагом открывать территории, основанные на безопасности и обеспечении здоровья людей и социально-экономического развития.

Центральное правительство заявило, что хочет, чтобы г.Хошимин контролировал ситуацию с коронавирусом к 15 сентября, и город фокусируется на этой цели, вводя меры социального дистанцирования, ускоряя тестирование, выявление и вакцинацию, пытаясь снизить уровень смертности и обеспечивая социальное обеспечение.

«Город срочно пытается сдержать пандемию. Если нам это удастся, у нас будет план по ослаблению ограничений», - сказал Май.

По состоянию на вечер понедельника 6,3 миллиона человек в южном метро были вакцинированы своими первыми прививками, а 500 000 были полностью вакцинированы.

Отвечая на вопрос о том, могут ли мигранты в городе вернуться в свои родные города после 15 сентября, если они будут полностью вакцинированы, Май сказал, что пандемия все еще бушует, и людям запрещено свободно путешествовать между населенными пунктами, борющимися с вирусом.

В ходе нынешней вспышки г.Хошимина было зарегистрировано 258 536 случаев заболевания, и 99 дней блокировки на различных уровнях. В нем 42 665 пациентов с Covid-19 пролечены в местных больницах.

С 1 января было зарегистрировано 10 685 смертей от Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин продлил строгие ограничения Covid-19 до середины сентября
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок