Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин отменяет фейерверк на Лунный Новый год

(Читать 2 мин.)

Фейерверк в небе Сайгона, 1 января 2021 года. Фото: VnExpress
Фейерверк в небе Сайгона, 1 января 2021 года. Фото: VnExpress

Власти города Хошимин решили приостановить шоу фейерверков в канун Лунного Нового года, что является давней традицией, чтобы ограничить скопление людей во время последней вспышки Covid-19.

Этот шаг был предпринят после того, как в субботу г. Хошимин зафиксировал предполагаемую передачу инфекции от 28-летнего мужчины, работающего в международном аэропорту Таншоннят. Сейчас он находится на карантине и проходит лечение в полевом госпитале Ку Чи.

Его младший брат, живущий в том же доме в соседней провинции Биньзыонг, также дал положительный результат на новый коронавирус. Два случая еще не подтверждены министерством здравоохранения.

Ранее южный мегаполис планировал запустить фейерверк в канун лунного Нового года в восьми местах, включая два высотных объекта у туннеля через реку Сайгон в районе 2 и самое высокое здание Вьетнама, Landmark 81 в районе Бинь Тхань.

В Ханое, где насчитывается 23 случая Covid-19, будет только один фейерверк вместо первоначально запланированных 30, без зрителей.

Многие другие населенные пункты объявили об отмене фейерверков, чтобы ограничить толпы людей на фоне последней вспышки Covid-19.

Новая волна Covid-19, вызванная быстро распространяющимся вариантом в Великобритании, началась всего за пару недель до Тэта, крупнейшего и самого важного фестиваля Вьетнама, повода для семейных воссоединений, больших собраний и домашних вечеринок. Он достигнет своего пика 12 февраля этого года.

С момента начала вспышки на прошлой неделе во Вьетнаме подтвердили 394 носителя Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: фейерверк, тэт,
#тэт #фейерверк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor