Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин классифицируется как зона низкого риска Ковида

(Читать 1 мин.)

Покупатели посещают торговый центр в районе 1 города Хошимина, декабрь 2021 года. Фото: VnExpress/Nhat Thuc
Покупатели посещают торговый центр в районе 1 города Хошимина, декабрь 2021 года. Фото: VnExpress/Nhat Thuc

Город Хошимин был повторно классифицирован как город с низким риском заражения коронавирусом, спустя три месяца после возобновления работы и адаптации к жизни с Covid-19.

Городской народный комитет сообщил, что с декабря в южном городе было зарегистрировано 3 244 случая заболевания Covid-19. 31, 2021 по янв. 1, 2022. На предыдущей неделе было зарегистрировано 4 087 случаев.

С населением в 9,1 миллиона человек и числом зарегистрированных случаев передачи вируса по сообществу за последнюю неделю в 40, наряду с высоким уровнем вакцинации и достаточным медицинским потенциалом, город Хошимин был отнесен к региону с низким риском заражения коронавирусом, что стало первым случаем, когда городу удалось добиться такого успеха с момента введения этой системы классификации в октябре прошлого года.

Пока только районы 1, 10, Binh Thanh и Thu Duc все еще классифицируются как районы со средней степенью риска заражения коронавирусом.

В четвертой волне коронавируса в Хошимине зарегистрировано 506 902 случая заболевания Covid-19 и 19 925 смертей.

В регионах с низким уровнем риска заражения коронавирусом будет возобновлена работа большинства служб и предприятий, включая такие неосновные, как бары, танцевальные клубы и массажные салоны.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин классифицируется как зона низкого риска Ковида
#коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар