Город Хошимин готовит станции для обслуживания общественных велосипедов

Ожидается, что в общей сложности 43 общественные велосипедные станции в центре Хошимина вступят в строй 10 декабря.
Представитель инвестора Tri Nam Corporation в субботу заявил, что опробовал систему парковки вдоль улицы Ле Лой в районе 1, одну из 43 станций в центре города.
Станции расположены рядом с автовокзалами, парками и туристическими достопримечательностями. Каждая станция занимает 10-15 квадратных метров и способна вмещать до 20 велосипедов.
Департамент транспорта города Хошимин заявил, что станции также должны оставлять достаточно места на тротуарах для пешеходов.
Tri Nam планирует запустить общественный велосипедный сервис в качестве пробного, начиная с 10 декабря. С этой целью в город было перевезены до 500 велосипедов.
Велосипеды используют GPS, умные замки и Bluetooth. Стоимость аренды составляет 5 000 донгов (22 цента) за 30 минут и 10 000 донгов за час. В будущем будут доступны дополнительные ценовые диапазоны, в то время как велосипеды могут быть первоначально арендованными бесплатно в течение первых 15 минут как способ привлечь клиентов.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
2 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
2 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад