Vietnews.ru
Общество

36 человек помещены в карантин в связи с местным жителем, который незаконно пересек границу из Мьянмы

(Читать 1 мин.)

Органы здравоохранения провинции Винь Лонг в дельте Меконга поместили 36 человек в централизованный карантин для профилактики и контроля COVID-19, когда они вступили в контакт с местным жителем, который незаконно пересек границу из Мьянмы, через Таиланд и Камбоджу, чтобы вернуться во Вьетнам.

Руководящий комитет по предотвращению COVID-19 и борьбе с Винь Лонг созвал в субботу экстренное заседание после сообщения о незаконном возвращении лица, которое представляет собой высокий риск заражения.

Соответственно, 32-летний Л.Т.Т., родом из района Мангтхит Винь Лонга, 15 декабря на машине поехал из Мьянмы в провинцию Так в Таиланде.

23 декабря Т. и еще шесть человек на грузовике въехали в Камбоджу.

Рано утром 24 декабря он вместе с двумя другими людьми незаконно пересек границу в южной вьетнамской провинции Тайнинь.

В 5 часов утра того же дня Т. продолжал садиться в грузовик из Тайниня, чтобы ехать в Хошимин.

Т. сказал, что он не может вспомнить имена водителей и людей, с которыми он общался по дороге.

Около 7:00 утра 24 декабря Т. сел на 16-местный пассажирский автобус, чтобы вернуться в Винь Лонг.

Во время поездки автобус остановился на остановке отдыха Minh Phat в районе Cai Be в провинции Тяньцзян в дельте Меконга.

В автобусе еще четыре человека, но Т. не сидел с ними в одном ряду.

Прибыв в Винь Лонг-сити в одноименной провинции, Т. поймал мотоциклетное такси, чтобы отправиться домой в районе Мангтхит, где он также посетил продуктовый магазин.

Семья Т. сообщила о нем местным властям.

Департамент здравоохранения провинции выявил 36 случаев близкого контакта с Т. и поместил их в централизованный карантин в больнице Виньлонг Лунг.

По словам заместителя председателя провинции Нгуен Тхи Куен Тхань, местные власти продолжают отслеживать другие случаи взаимодействия с T. в целях профилактики и контроля COVID-19.

Провинциальный департамент здравоохранения также подготовил планы ответных мер на случай, если Т. даст положительный результат на новый коронавирус, чтобы ограничить распространение болезни в общине.

Тем временем полиции Винь Лонга было предложено работать со своими коллегами в местах, которые посетил пограничный нелегал, чтобы следить за развитием событий и сообщать о них народному комитету Винь Лонга.

Согласно статистике Министерства здравоохранения Вьетнама, число случаев COVID-19 во Вьетнаме составило 1439 случаев, из них 1303 случая выздоровления и 35 смертей, связанных с вирусом, по состоянию на полдень субботы.

Со 2 декабря в стране не выявлено локальных инфекций.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: карантин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Зимняя красота Са Па

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)