Vietnews.ru
Событие

Южная Корея официально открыла свое Генеральное консульство в Дананге в пятницу

(Читать 1 мин.)

Южнокорейские и вьетнамские представители принимают участие в церемонии перерезания ленточки в честь открытия Генерального консульства Кореи в Дананге. Офис нацелен на стимулирование туризма и инвестиций между Кореей и центральным Вьетнамом.

Южная Корея официально открыла свое Генеральное консульство в Дананге в пятницу, стремясь стимулировать туризм и инвестиции между Южной Кореей и центральным Вьетнамом в ближайшие годы.

Это второе южнокорейское Генеральное консульство, которое будет открыто во Вьетнаме после города Хошимина.

Посол Южной Кореи во Вьетнаме Пак Но Ван заявил, что Дананг станет центром культурного обмена и традиционной дружбы между двумя странами.

Он сказал, что COVID-19 остановил корейских туристов от поездок во Вьетнам, но Дананг обещал стать популярным местом в будущем.

Корейское консульство, расположенное в районе Нгу Хань Сон, будет охватывать административное управление в Дананге, Куангнаме, Куанг Нгае и Тхыа Тхиен-Хюэ для развития туристических и инвестиционных связей между объектами всемирного наследия в Центральном Вьетнаме с популярными направлениями, включая остров Чеджу, Инчхон, Сеул и другие части Южной Кореи.

По этому случаю корейская сторона также пожертвовала 20 400 долларов США на помощь жертвам наводнения в провинциях Тхыа Тхиен Хюэ и Куанг Нгай.

В прошлом месяце корейская компания LG Electronics начала строительство Научно-исследовательского центра – второго в своем роде во Вьетнаме – в башне парка информационных технологий Дананга.

В 2018 году южнокорейское торговое и инвестиционное агентство (KOTRA) также дебютировало в своем представительстве в Дананге.

Южная Корея помогла Данангу построить колледж информационных технологий Дружбы Вьетнам-Корея с официальной помощью в целях развития (ОПР) в размере 10 миллионов долларов от правительства Южной Кореи в 2014 году.

По данным агентства содействия инвестициям города, Корея вошла в пятерку крупнейших иностранных инвесторов Дананга с 232 проектами на сумму 390 миллионов долларов.

В первом полугодии текущего года экспортный оборот Дананга достиг 17 миллионов долларов – рост составил 14,5 процента, в то время как импорт из Кореи составил 36,5 миллиона долларов.

Ранее в этом году Shilla Hotels & Resorts – новая флагманская гостиничная корпорация в Южной Корее – открыла Shilla Monogram Da Nang с инвестициями в размере 50 миллионов долларов.

Как вьетнамские, так и южнокорейские авиалинии выполняли 12 рейсов в неделю между южнокорейскими городами и Данангом, но COVID-19 приостановил туристические связи между этими странами.

Источник: VNS


Тэги: Южная Корея,инвестиция ,туризм,Дананг,консульство,
#туризм #инвестиция #Дананг #Южная Корея #консульство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Рыбный рынок в Куангнаме

Достопримечательности Ниньбина