Vietnews.ru
Событие

Выставка "Меконг, истории о человеке" откроется в Ханое

(Читать 1 мин.)

Французско-вьетнамский фотограф рассказывает интересную историю реки Меконг через свой объектив.

Фотовыставка под названием "Меконг, истории человека" французско-вьетнамского фотографа будет экспонироваться в L'Espace (улица Чанг Тьен, 24, район Хоан Кием, Ханой) с 14 мая по 11 июня.

Фото Лам Дык Хиена, который провел свое детство на берегах Меконга.

Лам Дык Хиен проехал по реке Меконг 4200 км, следуя по ее водам от оживленной дельты Кыу Лонг (Девять драконов) во Вьетнаме до истоков на заснеженном Тибетском плато.

Это путешествие через весь континент имеет особое значение для Хиена как французско-вьетнамского фотографа, который провел свое детство на берегах Меконга в Лаосе. В этом визуальном дневнике Хиен переплетает свою личную историю с историей нынешних обитателей реки. Здесь Меконг одновременно соединяет и разделяет земли, культуры и судьбы.

Хиен родился на берегу реки Меконг в Паксе, Южный Лаос, в 1966 году.

Он свидетельствовал о последствиях крупных конфликтов 20-го и 21-го веков для гражданского населения по всему миру, включая Румынию, Россию, Боснию, Чечню, Руанду, Южный Судан и, прежде всего, Ирак, где он освещал события более 25 лет.

Хиен получил множество наград, в том числе премию Leica, Большую европейскую премию города Веве, премию World Press Photo и другие. Его представляет престижное агентство фотографии Agence VU', основанное в 1986 году и имеющее штаб-квартиру на улице Сен-Лазар в Париже. Он работает как с фотожурналистами, так и с художественными фотографами.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Выставка "Меконг, истории о человеке" откроется в Ханое
#выставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

3 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times