Vietnews.ru
Событие

Вьетнамская международная выставка инноваций 2023

(Читать 3 мин.)

Национальный инновационный центр (NIC) в Парке высоких технологий Хоа Лак с завершенной базовой строительной инфраструктурой. Фото: NIC

Вьетнамская международная выставка инноваций 2023 года (VIIE 2023) пройдет в кампусе Хоа Лак в Ханое с 28 октября по 1 ноября.

Организатором выставки выступает Министерство планирования и инвестиций, а организатором выступает NIC в сотрудничестве с авторитетными партнерами.

Ожидается, что выставка станет ежегодным событием международного масштаба и привлечет таланты, технологические компании, а также поддержку со стороны научно-исследовательских институтов, организаций, инкубаторов, а также отечественных и международных инвестиционных фондов.

VIIE 2023 считается одним из крупнейших событий в инновационной экосистеме Вьетнама в этом году.

Проект Города инноваций. Графика от NIC
Проект Города инноваций. Графика от NIC

У посетителей будет возможность увидеть видение технологий будущего как отечественных, так и международных ведущих инновационных компаний.

На стендах будут представлены и представлены передовые технологические продукты и решения по восьми основным направлениям NIC: умные заводы, умные города, кибербезопасность, цифровой контент, полупроводниковая промышленность, водородные технологии, медицинские технологии и зона мультисенсорных технологий.

Посетители могут погрузиться в зеленую зону Эко-Вэлли, которая является базой для Инновационного города и отправной точкой на пути к Net Zero. Модель продемонстрирует, как можно действовать, чтобы проявить ответственность перед природой и защитить современный мир.

В Инновационном городе пройдут мероприятия, продвигающие технологические решения для решения насущных проблем современной жизни и создания лучшего цифрового будущего для вьетнамского народа.

Next Technology Gateway будет приветствовать всех посетителей, чтобы познакомиться с основными достижениями технологий, и Holobox с виртуальным человеком (Metahuman) в конце туннеля, который будет взаимодействовать, отправлять сообщения и приветствовать гостей.

VIIE помогает посетителям познакомиться с технологическими пространствами, изучить возможности и преимущества этих устройств и применить их в реальной жизни.

Мероприятие также предоставляет знания об инновационных технологиях, информируя участников о текущем состоянии и тенденциях развития отечественных и международных технологий с помощью специализированных семинаров, таких как Конференция по энергетике и окружающей среде, Конференция полупроводниковой промышленности, Конференция по медицинской технике, Вьетнамский венчурный саммит, Инновационный форум по созданию бизнеса, Семинары по игровой индустрии, Семинары по рекламным технологиям и мероприятия STEAM.

Вид на технологический шлюз сверху. Фото: NICE  
Вид на технологический шлюз сверху. Фото: NICE  

Несмотря на то, что сферы деятельности различны, общая цель семинаров и форумов заключается в том, чтобы создать возможности для открытия энтузиастов технологий для внутреннего и международного инвестиционного сотрудничества.

VIIE 2023 не ограничивается простой выставкой, но и объединяет прорывные идеи в сочетании с передовыми технологиями, способствуя развитию инновационной экосистемы.

В этом году мероприятие будет совмещено с церемонией открытия объекта центра в Парке высоких технологий Хоа Лак.

Ожидается, что в выставке примут участие около 300 ведущих отечественных и зарубежных технологических компаний и 10 000 гостей. Более подробную информацию о VIIE 2023 можно найти здесь.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская международная выставка инноваций 2023,
#выставка #событие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С 11 по 15 декабря в провинции Хау Джанг в дельте Меконга стартует международный фестиваль риса, в котором примут участие представители более 39 стран.

Событие,

6 дней назад

Vietnam Foodexpo 2023 открылась 22 ноября в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине.

Событие,

2 недели назад

Вьетнамская международная выставка инноваций 2023 года (VIIE 2023) пройдет в кампусе Хоа Лак в Ханое с 28 октября по 1 ноября.

Событие,

1 месяц назад

Японские посетители мероприятий и политики влюбились в фо после того, как смаковали миски с едой в просторном и шумном пространстве, наполненном ароматом фирменного блюда Вьетнама в парке Йойоги в Токио в субботу.

Событие,

2 месяца назад

VNNIC в качестве организатора в сотрудничестве с ICANN DNS-OARC провела первое международное мероприятие по DNS, состоявшееся во Вьетнаме за 4 дня с 4/9 по 7/9.

Событие,

3 месяца назад

Первый мексиканский гастрономический фестиваль пройдет в Хошимине с 15 по 22 сентября и, как ожидается, станет магнитом для любителей мексиканской кухни и тех, кто интересуется гастрономией страны.

Событие,

3 месяца назад

Парад лодок пройдет с 19:30 до 21:00 в субботу и с 21:00 до 22:00 в воскресенье на этой неделе.

Событие,

4 месяца назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

5 месяцев назад

Первая в истории Вьетнамская космическая неделя проходит с 5 по 9 июня в провинциях Хошимин, Хау Джанг и Бинь Динь при участии экспертов НАСА.

Событие,

6 месяцев назад

Морской фестиваль Нячанг - Кханьхоа 2023 открылся в субботу вечером в Нячанге, известном пляжном городе на юге центральной части Вьетнама, под девизом «Нячанг - стремление к развитию», привлекая десятки тысяч местных и иностранных посетителей.

Событие,

6 месяцев назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок