Vietnews.ru
Событие

Сотрудничество Вьетнама и Китая будет продвигаться на 18-й выставке CAEXPO

(Читать 2 мин.)

Являясь важной открытой платформой для сотрудничества между Китаем и странами АСЕАН, выставка Китай-АСЕАН (CAEXPO) сыграла важную роль в продвижении углубленных обменов и взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Вьетнамом.

В этом году исполняется 30 лет диалогу между Китаем и АСЕАН. 18-я выставка CAEXPO, которая состоится в сентябре, продолжит способствовать взаимному развитию между двумя странами.

Дальнейшее развитие китайско-вьетнамского торгово-экономического сотрудничества

Придавая большое значение выставке CAEXPO, правительство Вьетнама укрепило обмены и сотрудничество с Китаем и другими странами АСЕАН, активно демонстрируя национальный имидж, деловые возможности и потенциал.

В предыдущих 17 выпусках Вьетнам не жалел усилий, чтобы направить свои предприятия для участия в выставке CAEXPO, заняв в общей сложности 3452 стенда. Благодаря CAEXPO превосходные товары Вьетнама, такие как продукты питания, сельскохозяйственные продукты, предметы первой необходимости и мебель из красного дерева, приобрели большую популярность среди китайских потребителей.

Среди них вьетнамские тапочки Biti стали самым продаваемым товаром с превосходным качеством, стильным дизайном и умеренной ценой. Кофе G7 также был хорошо принят потребителями. Первым онлайн-мероприятием по подбору партнеров 17-й онлайн-выставки CAEXPO стала Онлайн-сессия по подбору оборудования и строительных материалов между Китаем и Вьетнамом. Внедрение онлайн-системы сопоставления бизнеса CAEXPO позволило реализовать онлайн-взаимодействие между покупателями из стран АСЕАН и отечественными экспонентами, несмотря на влияние пандемии COVID-19.

Выставка CAEXPO также послужила важной платформой для всестороннего сотрудничества для обеих стран. 13 августа генеральный консул Вьетнама в Наньнине (Китай) До Нам Чунг высоко оценил CAEXPO как важнейшую платформу для обмена и сотрудничества между Вьетнамом, Китаем и другими странами АСЕАН в различных областях. Он отметил, что Вьетнам придает большое значение CAEXPO как одному из ключевых выставочных проектов, поддерживаемых страной.

Расширяются торгово - экономические связи между Китаем и Вьетнамом. Сотрудничество в области торговли и инвестиций по-прежнему набирает обороты. В 2020 году Вьетнам стал седьмым по величине торговым партнером Китая в мире, заняв 1-е место среди стран АСЕАН. В торгово-экономическом сотрудничестве между двумя странами произошел качественный скачок.

Согласно статистике Министерства торговли Китая, объем торговли между Китаем и Вьетнамом в 2020 году составил 192,28 миллиарда долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 18,7%. В частности, экспорт Китая во Вьетнам составил 113,81 миллиарда долларов, а его импорт из Вьетнама составил 78,47 миллиарда долларов, увеличившись на 16,3% и 22,4% в годовом исчислении соответственно. Прямые китайские инвестиции во Вьетнам составили 1,38 миллиарда долларов, что на 5,9% больше, чем в предыдущем году. В частности, количество новых контрактных проектов китайских предприятий во Вьетнаме достигло 4,95 миллиарда долларов, увеличившись на 12,7% в годовом исчислении.

Новая выставка CAEXPO приносит новое видение

В телефонном разговоре с министром промышленности и торговли Вьетнама Нгуен Хон Зьеном в июне 2021 года министр торговли Китая Ван Вентао заявил, что Китай приветствует высококачественные и безопасные сельскохозяйственные, водные продукты и продукты питания из всех стран, включая Вьетнам, и пригласил Вьетнам принять участие в Международной выставке импорта Китая (CIIE) и CAEXPO. Г-н Зьен выразил готовность Вьетнама расширять сотрудничество между двумя странами, в частности, для укрепления развития экономического и торгового механизма и содействия сотрудничеству в области электронной торговли и торговли.

18-я выставка CAEXPO состоится в Наньнине, Китай, 10-13 сентября. С темой “Совместное использование возможностей, созданных Новым коридором Суша-море, Создание Сообщества Китай-АСЕАН с общим будущим”, CAEXPO в этом году будет по-прежнему проходить в формате “на месте + онлайн CAEXPO” и в полной мере использовать возможности 30-летия отношений диалога Китай-АСЕАН и Года сотрудничества в области устойчивого развития Китай-АСЕАН, чтобы и далее играть свою роль платформы и содействовать построению более тесного сообщества Китай-АСЕАН с общим будущим.

На видеоконференции с Секретариатом CAEXPO г-н Ву Ба Фу, генеральный директор Агентства по содействию торговле Вьетнама, сказал, что вьетнамский организационный комитет CAEXPO делает все возможное для подготовки к CAEXPO, поскольку вьетнамские предприятия высоко мотивированы для участия. Он пообещал также поощрять предприятия к участию в онлайн-выставке CAEXPO.

Вьетнамские предприятия примут участие в выставке CAEXPO на месте и онлайн, зарезервировав выставочную площадь национального имиджа площадью 81 квадратный метр и 120 товарных стендов. Кроме того, Вьетнам планирует создать виртуальные стенды площадью 80 кв. м примерно для 20 вьетнамских предприятий, чтобы демонстрировать свою продукцию онлайн и общаться в режиме реального времени с китайскими и зарубежными коллегами. Тем временем Вьетнам положительно порекомендует своим предприятиям посетить онлайн-выставку CAEXPO, а также мероприятия по продвижению торговли и инвестиций.

Источник: VietnamNet


Тэги: Сотрудничество Вьетнама и Китая будет продвигаться на 18-й выставке CAEXPO
#выставка #Вьетнам-Китай #CAEXPO


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

3 часа назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ