Vietnews.ru
Событие

Первая международная выставка одежды и текстиля откроется в Хошимине позднее в этом месяце

(Читать 3 мин.)

Первая Вьетнамская международная выставка одежды, текстиля и текстильных технологий пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине с 28 февраля по 1 марта.

В выставке VIATT 2024, организованной Messe Frankfurt (HK) Ltd, глобальным организатором текстильной выставки, и Агентством содействия торговле Вьетнама, примут участие более 400 экспонентов из 16 стран и регионов, включая Великобританию, Италию, Южную Корею, Японию, Германию, Швейцарию, Китай, Гонконг, Тайвань и Вьетнам.

Они продемонстрируют свои ткани, пряжу, волокна, одежду, домашний текстиль, технический текстиль, нетканые материалы, а также технологии обработки и печати текстиля.

Состоится показ мод, на котором будут представлены зеленые коллекции Kilomet 109 и других вьетнамских брендов и дизайнеров из Китая, Гонконга и Таиланда.

Четырнадцать семинаров будут проведены по четырем ключевым темам: дизайн и тенденции, рыночная стратегия, текстильные и нетканые технологии, а также вопросы устойчивого развития.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся 23 февраля в Хошимине, посвященной ярмарке, Ле Хоанг Тхай, заместитель главы Вьетнамского агентства по содействию торговле, заявил, что в прошлом году экспорт одежды и текстиля из Вьетнама упал более чем на 9 процентов и составил 40,3 миллиарда долларов США. из-за воздействия COVID-19, глобального экономического спада и высоких запасов на многих рынках.

По его словам, видя блестящие перспективы как на мировом, так и на внутреннем рынках в этом году, сектор поставил цель экспорта в 44 миллиарда долларов.

Он отметил, что текстильная промышленность постепенно переходит к методам производства, приносящим более высокую добавленную стоимость.

«Чтобы добиться этого перехода, предприятиям необходимо сосредоточиться на устойчивом производстве, экологичности, цифровой трансформации и использовании переработанных материалов».

Ожидается, что ярмарка создаст благоприятные условия для местного бизнеса, чтобы они могли связаться с международными фирмами и участвовать в глобальных цепочках производства текстиля и одежды, сказал он.

Он также будет стремиться создать связи по всей цепочке создания стоимости в секторе от сырья до конечного продукта, стимулировать крупные мировые бренды передавать технологии и опыт управления и участвовать в процессе развития внутренних поставок сырья, сказал он.

Он отметил, что это поможет местным фирмам соблюдать правила происхождения, требуемые соглашениями о свободной торговле нового поколения, повысить добавленную стоимость своей продукции и способствовать развитию сектора экологически чистым и устойчивым образом в соответствии с мировыми тенденциями.

Венди Вен, управляющий директор Messe Frankfurt (HK) Ltd, сказала: «Причина, по которой мы выбрали Вьетнам для запуска нашей самой первой интегрированной текстильной выставки в Юго-Восточной Азии, заключается в том, что мы осознаем его потенциал.

«Вьетнам в настоящее время является третьим по величине экспортером текстиля и одежды и одним из крупнейших в мире импортеров текстильного оборудования, тканей, пряжи и волокон.

«VIATT станет центром для поставщиков и покупателей по всей цепочке создания стоимости текстиля, где они смогут встретиться, найти и использовать весь потенциал всех категорий.

«Используя наши 500 000 связей с более чем 50 глобальными выставками нашей сети Texpertise Network, мы предоставим самую полную платформу для торговли текстилем во Вьетнаме».

Источник: VNS


Тэги: международная выставка одежды и текстиля, Хошимин,
#выставка #событие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Первая Вьетнамская международная выставка одежды, текстиля и текстильных технологий пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине с 28 февраля по 1 марта.

Событие,

6 минут назад

Всемирный экономический форум (ВЭФ) и власти Хошимина создадут Центр четвертой промышленной революции во Вьетнаме (C4IR Vietnam) в июне 2024 года.

Событие,

1 месяц назад

Он будет проходить каждую субботу вечером в течение четырех недель с 29 июня по 20 июля

Событие,

1 месяц назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Вьетнам собирается провести свою первую выставку, посвященную электрифицированным транспортным средствам, в Ханое, запланированную на 13-14 января 2024 года.

Событие,

1 месяц назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Культура, Событие,

2 месяца назад

С 11 по 15 декабря в провинции Хау Джанг в дельте Меконга стартует международный фестиваль риса, в котором примут участие представители более 39 стран.

Событие,

2 месяца назад

Vietnam Foodexpo 2023 открылась 22 ноября в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине.

Событие,

3 месяца назад

Вьетнамская международная выставка инноваций 2023 года (VIIE 2023) пройдет в кампусе Хоа Лак в Ханое с 28 октября по 1 ноября.

Событие,

4 месяца назад

Японские посетители мероприятий и политики влюбились в фо после того, как смаковали миски с едой в просторном и шумном пространстве, наполненном ароматом фирменного блюда Вьетнама в парке Йойоги в Токио в субботу.

Событие,

4 месяца назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами