Vietnews.ru
Событие

Онлайн-дебюты современного известного танцора Ву Нгок Кхая

(Читать 2 мин.)

Благодаря четырём текущим онлайн-выступлениям Институт Гете во Вьетнаме надеется развлечь свою аудиторию, которая находится под мерами социального дистанцирования из-за пандемии Covid-19.

Премьера танцевального представления в хореографии известного танцора Ву Нгок Кхая состоится онлайн в 8 вечера 7 августа на Youtube-канале Института Гете во Вьетнаме.

Афиша современного танца "Гнездо". Фото предоставлено Институтом Гете в Ханое

‘Гнездо " - это премьерное представление, которое положит начало серии онлайн-художественных функций, введенных Институтом Гете во Вьетнаме и транслируемых в прямом эфире в 8 вечера каждую субботу в августе на Youtube.

По словам Ву Нгок Кхая, идея танцевальной пьесы "Гнездо" возникла из-за продолжающейся пандемии.

Это заставило людей осознать, что их планы могут стать совершенно бессмысленными. Внезапные ограничения на передвижение по континентам фактически создали расстояния и заключили людей в тюрьмы в их собственных домах и ближайшем окружении.

“Благодаря пандемии люди научились новому смирению. Мы испытываем, как замедлилась жизнь. Мы видим мир новыми глазами. Мы делаем паузу и с нетерпением ждем того, что должно произойти”, - сказал он.

Танец также несет в себе стремление тех, кто ищет спокойное пространство, которому они принадлежат, спокойное место, где можно спрятаться, опереться, отдохнуть в своем путешествии, чтобы найти способ жить в гармонии со всеми непредсказуемыми изменениями этого современного мира.

‘Гнездо " воплощает в себе устремления людей, которые ищут спокойное пространство, где они могли бы жить в гармонии со всеми непредсказуемыми изменениями мира. Фото: 1648kilomet

После дебютного выступления 7 августа Гете-институт Вьетнама позволит "Гнезду" быть доступным для зрителей на своем канале YouTube до 8 вечера 14 августа.

Современный танец будет исполнен в сотрудничестве с музыкальным хореографом Три Минем и исполнителем альта Чан Нгок Туи.

Хореограф и танцор Ву Нгок Кхай также является креативным директором 1648kilomet, некоммерческой группы, которая предлагает танцевальные представления, мастер-классы и программы для местных детей и молодежи.

Окончив Вьетнамский танцевальный колледж в 2006 году, Кхай сделал себе имя как танцор и хореограф во Вьетнаме и за рубежом. У него есть опыт выступлений и постановок в различных компаниях танцевальной и театральной индустрии во Вьетнаме и Европе.

Он начал свою карьеру как артист балета, перешел на неоклассический стиль и в конце концов обнаружил свою страсть к современному танцу. Некоторые из работ Хая - "Сон", "Утренний туман", "Дно колодца" и ‘Гнездо’.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Онлайн-дебюты современного известного танцора Ву Нгок Кхая
#шоу #танцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Отель в форме скоростного поезда

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Достопримечательности Ниньбина

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама