Vietnews.ru
Событие

Художественная выставка и аукцион по сбору средств для сообщества

(Читать 2 мин.)

Двадцать работ будут выставлены на онлайн-выставке под названием «История реки» будут выставлены на аукцион для сбора средств для проекта «Река ой», который поможет бедным в дельте реки Меконг.

Онлайн-выставка в форме 3D-галереи организована Фондом Песни с 12 по 31 июля, на которой представлено более 20 работ вьетнамских и международных художников.

Плакат выставки «История реки»

История реки, или по-вьетнамси "Cau chuyen Dong song", будет представлена на сайте https://artspaces.kunstmatrix.com/en/exhibition/. На выставке примут участие отечественные и зарубежные художники, в том числе живописцы Зоан Хоанг Лам, Ле Динь Нгуен, Тон Тхат Банг, а также художник Николаос Д. Канеллос - бывший посол Греции во Вьетнаме и индонезийский художник Хади Соесанто.

В течение семи дней работы выставки (с 22 по 29 июля) на странице Facebook Jang Kieu (https://fb.com/jangkeu2007) будут организованы четыре онлайн-аукциона для сбора средств на запуск "Реки Ой" - нового проекта Фонда Song Foundation. Проект направлен на продвижение творчества и диалога об устойчивом развитии дельты реки Меконг через искусство, технологии и образование.

По словам Хыонг Джанг, основателя фонда Song Foundation, идея проекта "Река Ой" возникла у нее в мае 2016 года. когда дельта Меконга переживала сильную засуху и вторжение соленой воды. Проект направлен на сбор средств, чтобы помочь бедным жителям района преодолеть эти стихийные бедствия.

В романе рассказывается история Сиддхартхи, уважаемого сына брамина, который решил стать паромщиком. Созерцая реку, Сиддхартха переживает откровение: Подобно тому, как вода реки впадает в океан и возвращается обратно с дождем, все формы жизни взаимосвязаны в круговороте без начала и конца. Рождение и смерть - все это части вечного единства. Жизнь и смерть, радость и печаль, добро и зло - все это части единого целого, необходимые для понимания смысла жизни.

С 2013 года Фонд Song Foundation уже успешно организовал более 20 мероприятий по сбору средств на строительство двух благотворительных проектов "Дома, устойчивые к наводнениям" и "Зеленое счастье".

"Зеленое счастье" - это проект по продвижению посадки деревьев для расширения лесного покрова во Вьетнаме. Между тем, проект "Дома, устойчивые к наводнениям" призывает общину строить безопасные и бесплатные дома для бедных в районах, подверженных стихийным бедствиям.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Художественная выставка и аукцион по сбору средств для сообщества
#выставка #картина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Отель в форме скоростного поезда

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня