Vietnews.ru
Событие

Фестиваль воздушных шаров в Ханое стартует в эти выходные

(Читать 3 мин.)

Культурные мероприятия могут помочь Ханою повысить свой имидж безопасного, дружелюбного и привлекательного места для отечественных и иностранных посетителей.

Ряд привлекательных мероприятий, в том числе фестиваль воздушных шаров «Красочный Ханой», будет организован в эти выходные в центре Ханоя, чтобы стимулировать туризм города.

По данным Департамента туризма Ханоя, программа под названием «Hanoi Tourism Welcomes 2022 - Get on Hanoi 2022» начнется в 8 часов вечера 25 марта в доме Bat Giac (Octagonal) в районе Хоан Кием.

В эти выходные в Ханое впервые пройдет фестиваль воздушных шаров.

На большом экране будет показано визуальное художественное представление, которое включает в себя музыкальные репертуары, огни и изображения мест назначения Ханоя. Затем состоится показ короткометражного фильма «Красочный Ханой»; музыкальное и визуальное художественное шоу «Очаровательный Ханой», а также музыкально-художественный перформанс под названием «Get on Hanoi 2022» (Попасть в Ханой 2022).

В частности, на мероприятии также представлены низко висящие воздушные шары на близлежащей улице Динь Тьен Хоанг с десятью воздушными шарами высотой 10 м и одним воздушным шаром высотой 22 м.

По словам организаторов, программа будет транслироваться онлайн через цифровые платформы, включая YouTube, фан-страницу муниципального департамента туризма и фан-страницу «Get on Hanoi».

Главное развлечение программы, фестиваль воздушных шаров "Красочный Ханой", пройдет в саду Лонг Бьен Лонган, вдоль Красной реки, у подножия моста Винь Туй в районе Лонг Бьен, Ханой, с 25 по 27 марта.

Впервые посетители смогут прокатиться на воздушных шарах в небе над Ханоем благодаря новому туристическому продукту компании VMG Company Ltd. У людей будет возможность полетать на воздушных шарах и увидеть Ханой с высоты.

Поэтический пейзаж Ханоя с высоты. Фото: Департамент туризма Ханоя
Поэтический пейзаж Ханоя с высоты. Фото: Департамент туризма Ханоя

Кроме того, у них будет возможность исследовать внутренности воздушного шара, а также полюбоваться уникальной инсталляцией воздушных шаров на берегу Красной реки.

"Hanoi Tourism Welcomes 2022 - Get on Hanoi 2022", как ожидается, поможет столице продвигать свой имидж безопасного, дружелюбного и привлекательного направления для отечественных и иностранных гостей.

Это также событие станет открытием ряда мероприятий по стимулированию туризма, которые пройдут в 2022 году, включая Ханойский фестиваль туристических подарков, Ханойский фестиваль туризма, фестиваль еды и ремесленных деревень, а также Ханойский фестиваль Ao dai.

В первые три месяца 2022 года Ханой принял около 2,8 млн. туристов. Общий доход отрасли оценивается в 7,8 трлн донгов ($342,6 млн), что на 45,3% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

По состоянию на март 2022 года в Ханое насчитывалось 3 725 туристических объектов размещения с более чем 70 000 номеров; из которых 591 отель имеет рейтинг от 1 до 5 звезд с 24 415 номерами.

В первом квартале 2022 года средняя заполняемость гостиниц категории от 1 до 5 звезд составит 19,3%, что на 1,9% ниже, чем за аналогичный период 2021 года.

В 2022 году Ханой планирует обслужить более 10 миллионов посетителей, включая более 1,2 миллиона иностранных туристов, и получить общий доход в размере более 30 триллионов донгов (1,31 миллиарда долларов).

Источник: Hanoi Times


Тэги: Фестиваль воздушных шаров в Ханое стартует в эти выходные
#туризм #туризм Вьетнама #фестиваль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards