Vietnews.ru
Событие

40 круизных лайнеров и яхт присоединяются к параду на фестивале Ho Chi Minh City River Fest

(Читать 4 мин.)

Продолжающийся речной фестиваль в Хошимине, проходящий с пятницы по воскресенье на этой неделе, включает в себя парад лодок каждую ночь с участием около 40 круизных лайнеров, яхт, плавучих ресторанов, каноэ, управляемых туристическими предприятиями на реке Сайгон.

Ожидается, что этот парад по водным путям станет одним из основных моментов трехдневного фестиваля, организованного муниципальным департаментом туризма в координации с муниципальным департаментом культуры и спорта, а также соответствующими агентствами.

Парад лодок начинается от круизного порта Сайгона в районе 4 до вод возле здания Landmark 81, самого высокого небоскреба в стране, а участвующие корабли украшены разноцветными огнями, чтобы привлечь посетителей фестиваля.

Парад лодок пройдет с 19:30 до 21:00 в субботу и с 21:00 до 22:00 в воскресенье на этой неделе.

Помимо просмотра парада лодок, посетители фестиваля могут получить доступ к 150 специальным предложениям, предлагаемым более чем 100 туристическими фирмами на мероприятии.

Они также могут исследовать культурное пространство реки, принять участие в разнообразных традиционных народных играх и насладиться различными традиционными музыкальными и танцевальными шоу.

Эти мероприятия планируется провести в круизном порту Сайгона, в парке причалов Бач Данг, пристани Бинь Донг, вдоль берегов канала Нхиеу Лок — Тхи Нге и в различных туристических местах.

Ниже несколько фотографий парада лодок, состоявшегося в пятницу вечером:

Освещенные лодки на параде возле моста Ба Сон, который перекинут через реку Сайгон и соединяет Район 1 с городом Тху Дык в Хошимине. Фото: Phuong Quyen / Tuoi Tre
Освещенные лодки на параде возле моста Ба Сон, который перекинут через реку Сайгон и соединяет Район 1 с городом Тху Дык в Хошимине. Фото: Phuong Quyen / Tuoi Tre
Парад лодок можно увидеть в районе Tan Cang Центрального парка Vinhomes. Фото: Phuong Quyen / Tuoi Tre
Парад лодок можно увидеть в районе Tan Cang Центрального парка Vinhomes. Фото: Phuong Quyen / Tuoi Tre
Гости круизных лайнеров наслаждаются захватывающими пейзажами ночного Хошимина. Фото: T.T.D / Tuoi Tre
Гости круизных лайнеров наслаждаются захватывающими пейзажами ночного Хошимина. Фото: T.T.D / Tuoi Tre
Сверкающий вид на реку в Хошимине. Фото: Phuong Quyen / Tuoi Tre
Сверкающий вид на реку в Хошимине. Фото: Phuong Quyen / Tuoi Tre
Арт-перформанс с дронами на фестивале. Фото: T.T.D / Tuoi Tre
Арт-перформанс с дронами на фестивале. Фото: T.T.D / Tuoi Tre

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: круизныq лайнер, яхта, фестиваль, Ho Chi Minh City River Fest,
#туризм Вьетнама #событие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) в 2025 году пройдет с 31 мая по 12 июля под девизом "Дананг - новая эпоха подъема", обещая яркие и удивительные зрелища.

Событие,

2 недели назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

На выставке будет представлено всего 200 отобранных фотографий, и 20 из них получат официальные призы, каждый по 10 млн. донгов (приблизительно 400 долларов США). Все отобранные фотографии затем будут представлены в фотоальбоме.

Событие, Фото,

2 месяца назад

С 18 по 20 апреля на Императорской цитадели Тханг Лонг проходит Фестиваль фо 2025, на котором представлено более 50 киосков предприятий и брендов фо.

Событие,

2 месяца назад

Глобальная неделя студенческой моды 2025 года (GSFW) пройдет в Ханое 4-9 декабря, в ней примут участие 999 победительниц конкурсов красоты со всего мира, 900 танцоров и более 6 000 почетных гостей.

Событие,

3 месяца назад

Мероприятие проводится в рамках Международной конференции Al-Semiconductor Conference 2025 (AISC25), которая состоится 12-14 марта в Ханое.

Событие,

3 месяца назад

С 21 по 24 марта в Хошимине пройдет 3-й фестиваль бань ми и кофе с рекордными экспозициями и культурными обменами.

Событие,

3 месяца назад

В этом году фестиваль обещает снова превратить Дананг в оживленный центр летних развлечений. DIFF 2025 пройдет с 31 мая по 12 июля 2025 года под девизом “Дананг - новая эра подъема”.

Событие,

5 месяцев назад

На выставке представлено 242 выставочных стенда из 29 стран и вьетнамских предприятий, а также 66 международных делегаций, зарегистрированных для участия в мероприятии.

Событие,

6 месяцев назад

Вьетнамская международная выставка вооружений 2024 года примет 140 организаций из 27 стран, которые продемонстрируют передовые военные технологии от таких мировых держав, как США, Россия и Китай.

Событие,

7 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com