Vietnews.ru
Событие

4 азиатские команды соревнуются в первом международном световом шоу дронов во Вьетнаме

(Читать 4 мин.)

Форма летящего голубя формируется с помощью дронов на арт-шоу дронов во время пляжного фестиваля Нячанг – Кханьхоа 2023 в городе Нячанг, 3-6 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre

Он будет проходить каждую субботу вечером в течение четырех недель с 29 июня по 20 июля

Провинция Кханьхоа на юге центрального Вьетнама этим летом проведет международный конкурс световых шоу дронов, первый в стране, в пляжном курортном городе Нячанг, в котором примут участие четыре команды из Китая, Индии, Южной Кореи и принимающей страны, объявили в среду местные органы по туризму.

По данным провинциального департамента туризма, фестиваль света дронов под названием «Ever Glamour Nha Trang 2024» будет проходить каждую субботу вечером в течение четырех недель с 29 июня по 20 июля.

Департамент объявил, что первые два вечера конкурса запланированы на площади 2 апреля на улице Чан Фу, а третий и последний день мероприятия пройдет на острове Хон Че в заливе Нячанг.

Ожидается, что фестиваль будет привлекать более 50 000 зрителей каждый вечер в зоне выступлений, а также 2 000 гостей.

Посетители фотографируют на свои смартфоны одно из световых представлений дронов на церемонии открытия пляжного фестиваля Нячанг – Кханьхоа 2023 в городе Нячанг, 3 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre
Посетители фотографируют на свои смартфоны одно из световых представлений дронов на церемонии открытия пляжного фестиваля Нячанг – Кханьхоа 2023 в городе Нячанг, 3 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre

В течение каждого конкурсного вечера команды будут по очереди исполнять художественные световые шоу с дронами в течение примерно 15-20 минут в соответствии с конкретной темой, установленной для этого конкретного вечера.

Минимальное количество дронов каждой команды составит 1 000.

Первый соревновательный день, 29 июня, пройдет под девизом «Привет, Вьетнам».

Второй, третий и четвертый дни фестиваля, 6, 13 и 20 июля соответственно, пройдут с соответствующими темами «Славный океан», «Истории страны наследия» и «Гламур Нячанга».

Церемония награждения победителей будет организована в конце последнего соревновательного дня.

Перед каждым официальным выступлением дронов команды будут проводить свои репетиции, чтобы обеспечить наилучшие результаты своих выступлений, сообщили в акционерном обществе Corex Business Solutions, координаторе оргкомитета мероприятия.

Поскольку каждый конкурсный вечер связан со своей собственной темой, команды должны разработать свои дроны, чтобы сделать изображения, отражающие эту тему, сосредоточившись на том, чтобы представить образ Кханьхоа и Вьетнама в целом наиболее впечатляющими способами, сказал Нгуен Минь Тханг, директор компании.

«Чтобы достичь этого, соревнующиеся команды должны узнать больше о вьетнамской культуре и людях», — добавил он.

Впечатляющее выступление во время арт-шоу дронов на пляжном фестивале Нячанг - Кханьхоа 2023 года в городе Нячанг 3-6 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre
Впечатляющее выступление во время арт-шоу дронов на пляжном фестивале Нячанг - Кханьхоа 2023 года в городе Нячанг 3-6 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre

В прошлом году на пляжном фестивале Нячанг - Кханьхоа 2023, который длился с 3 по 6 июня, более 1 650 дронов были использованы для художественной формы различных слов и впечатляющих структур в воздухе, освещающих небо над заливом Нячанг.

После успешного арт-шоу дронов, которое привлекло особое внимание миллионов людей во Вьетнаме и за рубежом, администрация провинции согласилась с предложением департамента туризма организовать международный фестиваль светового шоу под названием «Ever Glamour Nha Trang 2024» в качестве ежегодного мероприятия.

Такой конкурс еще больше диверсифицирует местные туристические продукты, способствуя привлечению большего количества отечественных и международных посетителей в провинцию, заявили в департаменте.

В 2023 году Кханьхоа принял около семи миллионов посетителей, что на 170,5 процента больше, чем в 2022 году, в том числе около 2,1 миллиона иностранных посетителей, что в 7,1 раза больше, сообщило Министерство культуры, спорта и туризма со ссылкой на руководящий совет по развитию туризма провинции.

Доходы от туризма в провинции достигли почти 31 800 миллиардов донгов (1,3 миллиарда долларов США) в прошлом году, что на 127,5 процента больше, чем годом ранее.

Местный туристический сектор поставил перед собой цель принять девять миллионов путешественников, в том числе три миллиона иностранцев в 2024 году.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: международный световой шоу дронов во Вьетнаме,
#событие #шоу


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он будет проходить каждую субботу вечером в течение четырех недель с 29 июня по 20 июля

Событие,

5 минут назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Культура, Событие,

1 неделю назад

Вьетнам собирается провести свою первую выставку, посвященную электрифицированным транспортным средствам, в Ханое, запланированную на 13-14 января 2024 года.

Событие,

2 недели назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Культура, Событие,

2 недели назад

С 11 по 15 декабря в провинции Хау Джанг в дельте Меконга стартует международный фестиваль риса, в котором примут участие представители более 39 стран.

Событие,

1 месяц назад

Vietnam Foodexpo 2023 открылась 22 ноября в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Вьетнамская международная выставка инноваций 2023 года (VIIE 2023) пройдет в кампусе Хоа Лак в Ханое с 28 октября по 1 ноября.

Событие,

2 месяца назад

Японские посетители мероприятий и политики влюбились в фо после того, как смаковали миски с едой в просторном и шумном пространстве, наполненном ароматом фирменного блюда Вьетнама в парке Йойоги в Токио в субботу.

Событие,

3 месяца назад

VNNIC в качестве организатора в сотрудничестве с ICANN DNS-OARC провела первое международное мероприятие по DNS, состоявшееся во Вьетнаме за 4 дня с 4/9 по 7/9.

Событие,

4 месяца назад

Первый мексиканский гастрономический фестиваль пройдет в Хошимине с 15 по 22 сентября и, как ожидается, станет магнитом для любителей мексиканской кухни и тех, кто интересуется гастрономией страны.

Событие,

4 месяца назад

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются