Vietnews.ru
Событие

200 ведущих экспертов мира приняли участие в конференции по эксплуатации и развитию системы DNS

(Читать 3 мин.)

VNNIC в качестве организатора в сотрудничестве с ICANN DNS-OARC провела первое международное мероприятие по DNS, состоявшееся во Вьетнаме за 4 дня с 4/9 по 7/9.

Вьетнамский сетевой центр Интернета (VNNIC) в сотрудничестве с Глобальной организацией по управлению доменами и цифровыми именами (ICANN) и Центром исследований, анализа и эксплуатации DNS (DNS-OARC) организует симпозиум ICANN по DNS (IDS) 2023 года и 41-й симпозиум DNS-OARC в городе Дананг. Это международная серия мероприятий по развитию, эксплуатация базовой инфраструктуры Интернета – системы DNS, впервые проведенная во Вьетнаме, собравшая участие 200 ведущих экспертов мира.

DNS (система доменных имен), родившаяся в 1983 году, представляет собой систему, которая разрешает доменные имена в IP-адреса и наоборот. Система DNS как справочник (телефонная книга) Интернета помогает соединять устройства и интернет-сервисы вместе, помогая пользователям получать доступ к интернет-сервисам и использовать их. Другими словами, система DNS является «сердцем» Интернета, выступая в качестве базовой инфраструктуры, центра для всех соединений между приложениями, данными и пользователями.

Симпозиум IDS 2023 года и симпозиум DNS-OARC пройдут под девизом «Интеграция DNS с новыми технологиями» с акцентом на обмен новыми исследованиями в области интеграции новых технологий (блокчейн, IoT, 5G,...) с системами DNS; Технологические решения, новые приложения системы DNS и анализ, оценка, опыт администрирования, эксплуатации и обеспечения безопасности системы DNS.

В рамках конференции ICANN также организовала собственный семинар по предотвращению злоупотреблений в системе доменных имен (DNS Abuse) – предотвращению использования доменных имен или систем/протоколов DNS для совершения вредоносных или незаконных действий. В настоящее время злоупотребление DNS является частой и серьезной проблемой, влияющей на надежность и безопасность Интернета, нанося прямой вред пользователям Интернета.

Семинар по злоупотреблениям DNS будет направлен на обсуждение технических инструментов и усилий по сотрудничеству между организациями и предприятиями в целях сокращения использования DNS и создания безопасного и здорового Интернета.

В мероприятии принимают участие 200 ведущих мировых экспертов, которые являются исследователями, разработчиками и операторами DNS из ICANN, Организации по управлению корневыми серверами имен (IANA), региональных и национальных организаций по управлению интернетом (Азиатско-Тихоокеанский сетевой информационный центр - APNIC, DNS4EU (Европа), Cira (Канада), InternetNZ (Новая Зеландия), nic.at GmbH (Австрия), SIDN (Нидерланды),...), интернет-провайдеры и крупные глобальные технологические предприятия (Google, Meta, Comcast, Infoblox, Nominet, OpenDNS/Cisco, Verisign, Salesforce,...).

Симпозиум ICANN по DNS 2023 года и конференция DNS-OARC пройдут на курорте Melia Beach Danang Resort в Дананге.

Источник: viettimes.vn


Тэги: конференция, DNS,
#событие #интернет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VNNIC в качестве организатора в сотрудничестве с ICANN DNS-OARC провела первое международное мероприятие по DNS, состоявшееся во Вьетнаме за 4 дня с 4/9 по 7/9.

Событие,

5 минут назад

Первый мексиканский гастрономический фестиваль пройдет в Хошимине с 15 по 22 сентября и, как ожидается, станет магнитом для любителей мексиканской кухни и тех, кто интересуется гастрономией страны.

Событие,

4 дня назад

Парад лодок пройдет с 19:30 до 21:00 в субботу и с 21:00 до 22:00 в воскресенье на этой неделе.

Событие,

4 недели назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

2 месяца назад

Первая в истории Вьетнамская космическая неделя проходит с 5 по 9 июня в провинциях Хошимин, Хау Джанг и Бинь Динь при участии экспертов НАСА.

Событие,

2 месяца назад

Морской фестиваль Нячанг - Кханьхоа 2023 открылся в субботу вечером в Нячанге, известном пляжном городе на юге центральной части Вьетнама, под девизом «Нячанг - стремление к развитию», привлекая десятки тысяч местных и иностранных посетителей.

Событие,

3 месяца назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге возобновился в пятницу вечером после трехлетнего перерыва с выступлениями команд из принимающей страны Вьетнама и бывшего чемпиона Финляндии.

Событие,

3 месяца назад

После трехлетнего перерыва из-за пандемии музыкальный фестиваль Monsoon возвращается в этом году и планируется, что он пройдет с 14 по 22 октября в Ханое.

Событие,

3 месяца назад

В трехдневном мероприятии принимают участие 350 отечественных и зарубежных экспонентов из 30 стран и территорий, включая США, Германию, Нидерланды, Индию, Бельгию, Тайвань (Китай), Южную Корею, Гонконг, Израиль, Россию, Малайзию, Японию, Новую Зеландию и материковый Китай.

Событие,

3 месяца назад

Вьетнамский раунд шестого чемпионата Adobe Certified Professional (ACP) 2023 года стартовал в Ханое в воскресенье, собрав более 200 выдающихся участников из средних школ, колледжей, университетов и академий по всей стране.

Событие,

3 месяца назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

8 эко-отелей в городе Хойан

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань