Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП - Экономика

Выручка рынка умного дома во Вьетнаме достигнет $453 млн к 2026 году

(Читать 2 мин.)

Рынок умного дома во Вьетнаме процветает, и ожидается, что он вырастет на 30 процентов. Фото: cafeland.vn

Ожидается, что выручка рынка умного дома Вьетнама достигнет почти 240 миллионов долларов США в этом году и 453 миллионов долларов США к 2026 году.

Информация была раскрыта в отчете Việt Nam Smarthome Report 2022, который был запущен на семинаре по Интернету вещей (IoT)/Умному дому во Вьетнаме, состоявшемся в Ханое в среду.

Согласно опросу, проведенному акционерным обществом Lumi Việt Nam в Ханое, Дананге и Хошимине, 80,5% респондентов понимают концепцию «умных домов», но только 10,9% используют ее.

Нгуен Ань Туан, председатель компании, сказал, что рынок умного дома во Вьетнаме процветает, с ожидаемым ростом на 30 процентов.

Выражая свои взгляды на потенциал тенденции IoT/умного дома, Ань сказал, что будущее миллиардов устройств IoT, когда они будут подключены, на самом деле является ближайшим будущим с почти без ограничений для развития умных домов, умных офисов, умного города и интеллектуальных транспортных устройств.

С быстро адаптирующейся экономикой и динамичным и технически подкованным населением можно сказать, что уровень жизни вьетнамского народа и потребность наслаждаться комфортом растут с каждым днем, отметил он.

Технология IoT и ее основные продукты были одной из незаменимых основ для процесса модернизации жизненного опыта вьетнамских пользователей, сказал Ань.

Он отметил, что конкуренция в предоставлении решений и оборудования для умного дома станет сильнее среди вьетнамских ИТ-компаний, а также между вьетнамскими предприятиями и предприятиями из Европы, США и Китая.

Когда их спросили о выборе между брендами умного дома из Вьетнама и за рубежом с одинаковой ценой, респонденты сказали, что они будут отдавать приоритет вьетнамским продуктам. В частности, до 64,75% респондентов выбрали бы вьетнамские бренды и 35,25% иностранных брендов.

Благодаря таким преимуществам, как удобство, безопасность и экономия времени, умные дома были выбраны 77,2% мужчин и 22,8% женщин, которые участвовали в опросе, сказал Ань.

Около 38 процентов людей с доходом от 30 до 50 миллионов донгов и около 12,5 процента людей с доходом ниже 20 миллионов донгов выбрали решения для умного дома.

Он также указал на некоторые барьеры в этом секторе, включая несовместимость интеллектуальных устройств, трудности в использовании и отсутствие инструкций на вьетнамском языке.

Việt Nam Smarthome Report 2022 — это первый подробный отчет о рынке смартфонов в стране, основанный на опросе 10 000 человек по всей стране.

Источник: VNS


Тэги: рынок умного дома во Вьетнаме,
#умный дом


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

15 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга