Vietnews.ru
Наука и Технология

Viettel создает частную мобильную сеть 5G для гиганта электроники Pegatron

(Читать 2 мин.)

Viettel успешно опробовал услугу частной мобильной сети 5G (5G PMN) на пробном участке для завода Pegatron, объявил в четверг вьетнамский военный телекоммуникационный гигант.

Завод тайваньского гиганта электроники в северном прибрежном городе Хайфон стал первым во Вьетнаме, который запустил автоматизацию с помощью технологии 5G, которая предлагает высокие скорости, низкую задержку и поддержку нескольких подключений.

На первом этапе проекта Viettel предоставит технологию 5G для пяти приложений. Услуги будут включать в себя общедоступные облачные вычисления, сборочную станцию, тестирование продукции и надзор за производством.

Применение технологии 5G поможет Pegatron повысить эффективность и прибыльность. Это улучшит управление за счет сбора данных в режиме реального времени, снизит профессиональные риски и обеспечит другие преимущества.

Viettel заявила, что ее 5G PMN может предоставить эффективные решения для заводов, складов, морских портов и аэропортов для эффективной работы. Успех предоставления технологий на заводе Pegatron доказывает, что он может применять лучшие в мире технологии, добавил он.

Viettel, оцененный в 8,9 млрд долларов в 2022 году, что на 144 млн долларов больше, чем в прошлом году, остается единственным вьетнамским брендом в отчете Global 500 за 2023 год, подготовленном консультантами по оценке Brand Finance. В настоящее время группа развернула технологию 5G в 58 из 63 провинций и городов Вьетнама.

Pegatron, крупный поставщик Apple, управляет двумя предприятиями во Вьетнаме — Pegatron Vietnam Company Limited (PVN) и Pegatron Technology Hai Phong Company Limited (PHP) — специализируясь на производстве и продаже бытовой электроники, компьютеров, сопутствующей периферии, коммуникационного оборудования и электронных компонентов. Обе компании были созданы в марте и апреле 2020 года соответственно.

В сентябре 2022 года тайваньский гигант вложил дополнительные 100 миллионов долларов в Pegatron Vietnam Company Limited, которая несколькими месяцами ранее начала строительство проекта по размещению рабочих площадью 5,04 гектара в северном портовом городе Хайфон. Компания заявила, что намерена завершить строительство шести зданий к четвертому кварталу 2024 года. Проект улучшит условия жизни работников, снизит затраты на транспортировку рабочих и повысит производительность труда, добавил он.

Hai Phong привлекла $1,81 млрд прямых иностранных инвестиций в первой половине этого года, что на 64,8% больше, чем в прошлом году. За тот же период в городе был зафиксирован рост валового регионального внутреннего продукта (ВРДП) на 9,94%; а индекс промышленного производства (IIP) увеличился на 12,28% в годовом исчислении.

Источник: The Investor


Тэги: Viettel, мобильная сеть 5G, Pegatron,
#Viettel #технология Вьетнама #5G #мобильная сеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Viettel успешно опробовал услугу частной мобильной сети 5G (5G PMN) на пробном участке для завода Pegatron, объявил в четверг вьетнамский военный телекоммуникационный гигант.

Наука и Технология,

1 минуту назад

Недавно выявленная кибератака под названием SpectralViper была нацелена на компьютерные системы, управляемые крупными компаниями и частными лицами во Вьетнаме, сообщает вьетнамская корпорация кибербезопасности Bkav.

Bespin Global и Changsoft планируют разработать и применить интегрированные платформы управления данными умного города в Ханое, Хошимине и Да Нанге.

Около 10 000 семей и предприятий во Вьетнаме скоро получат доступ к Интернету со скоростью 10 Гбит/с на этой неделе благодаря сотрудничеству между Nokia и VNPT.

Nokia и VNPT проведут первое развертывание оптоволоконной широкополосной связи 10G во Вьетнаме, обеспечив подключение к 10 000 домов и предприятий в восьми крупнейших населенных пунктах страны Юго-Восточной Азии, объявил финский технологический гигант во вторник.

Вьетнам может стать следующим центром разработки микросхем, а Юго-Восточная Азия - естественным выбором для полупроводниковых заводов, желающих переместиться за пределы Китая.

Вьетнамское приложение для электронного кошелька MoMo было самым популярным финтех-приложением во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, в то время как Facebook оставался ведущей платформой социальных сетей, а YouTube удерживал свои позиции как крупнейшее приложение для развлекательных видео.

Семь вьетнамских детей с заболеванием мышечной атрофии были спасены самым дорогим в мире лекарством благодаря спорной программе розыгрыша счастливого случая.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Министерство планирования и инвестиций предложило освободить экспертов и ученых Хошимина от подоходного налога с населения на 5 лет.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Вьетнамские ученые из Австралийского университета Нового Южного Уэльса изобрели мини-роботизированную руку, способную производить 3D-печать биоматериала непосредственно в теле человека.

Наука и Технология,

3 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

8 эко-отелей в городе Хойан

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor