Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам занял 41-е место в Международном индексе ИС 2021 года

(Читать 2 мин.)

Вьетнам поднялся на одну ступеньку и занял 41-е место в Международном индексе ИС 2021 года. Фото Shutterstock/ProStockStudio.

Вьетнам получил более высокий балл в Международном индексе ИС 2021 года за достижение торгового соглашения с ЕС в прошлом году.

Согласно индексу интеллектуальной собственности (ИС), опубликованному Центром глобальной инновационной политики Торговой палаты США (GIPC), рейтинг страны вырос с 36,62 процента (18,31 из 50) в прошлом году до 37,49 процента (18,74 из 50).

Ежегодный рейтинг отображает экосистему ИС в 53 странах, представляющих более 90 процентов мирового ВВП, с использованием 50 показателей по девяти категориям - патенты, смежные права и ограничения; авторские права, смежные права и ограничения; товарные знаки, смежные права и ограничения; права на дизайн, смежные права и ограничения; коммерческая тайна и защита конфиденциальной информации; коммерциализация активов ИС; правоприменение; системная эффективность; членство и ратификация международных договоров.

Из девяти показателей Вьетнам показал лучшие результаты в категории международных договоров и худшие-в области прав на промышленные образцы.

Вьетнам поднялся на выемки, который будет ранжироваться 41-й, благодаря 0,5 пункта увеличения Post-TRIPS (аспекты торговых аспектов прав интеллектуальной собственности) индикатор FTA.

Центр сказал, что причина, по которой он дал Вьетнам более высокий балл, является из-за ЕС-Вьетнама FTA, вступив в силу 1 августа в прошлом году, заявив, что это соглашение помогает с растущей интеграцией на международные IP-платформы.

Несмотря на то, что в докладе хватило Вьетнам для проведения базовой системы IP-защиты и правоохранительных органов, она также отмечала некоторые недостатки, в том числе неадекватную защиту патентов на науку, с трудом защиты правоохранительных органов, отсутствием мер по решению нарушений в области онлайн-нарушений и высоких мер. и онлайн нарушение.

Она высоко оценила усилия Вьетнама по разработке законодательства, направленного на приведение его законодательства в соответствие с ЗСТ ЕС и CPTPP (Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве) для выполнения договорных обязательств, процитировав проект Закона об ИС "усилить защиту авторских прав в Интернете, а также улучшить меры технологической защиты и среду управления цифровыми правами".

В Азии страна расположилась выше Таиланда на 45-м месте, Индонезии на 48-м и Пакистана на 52-м.

В рейтинге пяти ведущих стран особых изменений не произошло. США по-прежнему возглавляют индекс, а Великобритания занимает второе место. Германия поднялась на одно место до третьего, а Франция опустилась на четвертое. Япония также опередила Швецию, заняв пятое место.

Китай, вторая по величине экономика в мире, поднялся на четыре позиции до 24-го места, в то время как Индия, вторая по численности населения страна в мире, сохранила свою позицию на 40-м.

В пятерке самых низких экономик - Кувейт (49-е место), за ним следуют Нигерия, Алжир, Пакистан и Венесуэла (53-е).

Источник: VnExpress


Тэги: рейтинг, индекс интеллектуальной собственности,
#рейтинг #индекс интеллектуальной собственности


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Вкус (европейского) Востока

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе