Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам как центр производства процессоров Haswell

(Читать 1 мин.)

См. также:

Производство процессоров Haswell ведётся во Вьетнаме на протяжении вот уже двух месяцев. Первое предприятие в этой стране компания открыла в 2006 году, а в 2010 к нему присоединился крупнейший пока из всех заводов Intel. Персонал и оборудование были переброшены из Малайзии.

*

Другая связанная с Intel новость говорит о том, что поставленная компанией цель по поставке в этом году 40 млн. планшетов со своими процессорами может остаться нереализованной. Потратив около $2 млрд. на рынке планшетов, Intel пока так и не добилась желаемых результатов.

Планировалось, что до конца года будет произведён переход от 22 нм процессоров на архитектуре Silvermont к 14 нм чипам Cherry Trail. Теперь Digitimes сообщает, что с ноября чипы Cherry Trail были перенесены на первый квартал будущего года. Для них это уже второй перенос релиза, так как первоначально их появление было запланировано на текущий, третий квартал.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.


Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс