Vietnews.ru
Наука и Технология - Спорт

Велопробег виртуальной реальности во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Велопробег виртуальной реальности бурно развивается во Вьетнаме во время пандемии COVID-19. Просто сядьте на веломашину дома с подключением к онлайн-приложениям, как профессиональные, так и любительские велосипедисты могут соревноваться на известных в мире гоночных трассах.


"Велосипеды виртуальной реальности привлекают большое количество игроков в стране в течение сезона Covid-19. Игрокам нужно только потратить около 10-30 миллионов VND, чтобы купить тренажеры. Вместе с подключенными к приложению устройствами они могут тренироваться дома”, - сказал бывший велосипедист Динь Куок Вьет из г. Хошимина, который поворачивается играть в велосипед виртуальной реальности.


Вьет пояснил, что преимущество игры на велосипедах виртуальной реальности заключается в том, что игрокам не нужно выходить на улицу, чтобы дышать дымом и пылью, чтобы избежать риска дорожно-транспортного происшествия.


Чтобы испытать ощущение виртуальных гонок, как настоящие гонки, многие люди покупают дополнительное оборудование, такое как подъемник переднего колеса, чтобы получить ощущение подъема по склону, спуску или вентилятор, чтобы ветер дул, как гонки на дороге.


Кроме того, игроки могут подключать приложения, выбирать расписание тренировок или соревноваться онлайн с игроками по всему миру.


«Этот вид спорта позволяет вам оставаться дома, чтобы испытать лучшие гоночные трассы мира во Франции, Италии или где угодно. Более того, вы должны постоянно ездить на машине, поэтому потребление энергии похоже на реальные гонки, и поэтому это очень полезно для вашего здоровья », - сказал Вьет.


Видя привлекательность велосипедного спорта в виртуальной реальности, Городское телевидение HCM (HTV) только что решило организовать велосипедную гонку виртуальной реальности, Кубок HCM City TV Cup. Он состоится 25-30 апреля.


Из-за вспышки COVID-19 переносится турнир HCM City TV Cycling Tournament, который запланирован на 5-30 апреля. Таким образом, HCM City Television организует эту велосипедную гонку виртуальной реальности, чтобы помочь спортсменам сохранить волнение в течение длительного периода подготовки к Кубку HCM City TV.


Ожидается, что турнир также будет способствовать развитию велосипедного движения виртуальной реальности в стране.


В предстоящем мероприятии примут участие пять профессиональных команд, соревнующихся в шесть этапов. 


Велопробег виртуальной реальности бурно развивается во Вьетнаме во время пандемии COVID-19. Фотография thanhnien.vn


Источник: VNA


Тэги: велопробег,виртуальная реальность,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #велопробег #виртуальная реальность


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Вкус (европейского) Востока