Vietnews.ru
Наука и Технология

В Ханое появятся удостоверения личности с чипом

(Читать 1 мин.)

Как сообщает VNExpress, сегодня в Ханое запущены процедуры по предоставлению удостоверений личности с чипами для граждан во всех районах.

Процесс предоставления личной информации для карт с чипом занимает менее 10 минут.

Люди идут в районное отделение полиции и предоставляют свои полные имена и старые удостоверения личности. Затем полиция просматривает информацию в системе, сканирует отпечатки пальцев и делает портретный снимок. После того все данные распечатываются и передаются жильцам для подтверждения. Наконец, людям присылают новые удостоверения личности домой.

Новые удостоверения личности на чипах будут содержать 20 полей информации, находящихся в ведении Министерства общественной безопасности, включая имя, дату рождения, родной город и т.д. Данные о налогах, таможнях, страховании, водительских правах и т.д. Также будут интегрированы.

Ожидается, что эта новая карта удовлетворит спрос на административную реформу, разработает электронное правительство и уменьшит количество бумажных документов, необходимых для административных формальностей.

До сих пор модель удостоверения личности с установленным чипом ожидала официального разрешения вышестоящих властей. Ожидается, что в январе 2021 года новые карты начнут серийно выпускаться и отправляться гражданам.


Тэги: Ханой, чип,
#Ханой #чип


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

8 эко-отелей в городе Хойан

Первый музей чая во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама