Vietnews.ru
Наука и Технология

Universal Robots советует производителям Вьетнама развернуть cobots

(Читать 2 мин.)

Сотрудники корпорации Yokota программируют коллаборативного робота от universal robots. 
Сотрудники корпорации Yokota программируют коллаборативного робота от universal robots. 

Universal Robots (UR), датская компания по производству коллаборативных роботов (cobots), посоветовала лидерам обрабатывающей промышленности Вьетнама внедрить cobots для решения проблемы нехватки навыков и рабочей силы, а также для достижения более высокой производительности.

В 2020 году обрабатывающий сектор сыграл ключевую роль в развитии экономики Вьетнама, составив 5,82 процента в экономике. Кроме того, на его долю приходится 16,69 процента ВВП Вьетнама.

По данным Nikkei и IHS Market, индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Вьетнама (PMI) в декабре составил 51,7 пункта по сравнению с 49,9 в ноябре. Таким образом, условия ведения бизнеса во вьетнамском производственном секторе постепенно улучшались.

“Безопасность крайне важна, и теперь она стала ценой выхода на рынок cobot. UR верит в разработку доступных, легких и гибких роботов, которые могли бы обеспечить быструю отдачу от инвестиций в обрабатывающую промышленность”,-говорит Джеймс Маккью, региональный директор Азиатско-Тихоокеанского региона по универсальным роботам.

“Снижая барьер автоматизации в пределах досягаемости производителей, которые никогда не думали, что они могут использовать роботов из-за стоимости и сложности, мы надеемся помочь промышленности Вьетнама повысить производительность и поддерживать эффективное использование своих заводов", - добавил Маккью.

Согласно отчету исследовательской фирмы MarketsandMarkets "Рынок совместных роботов по полезной нагрузке, компонентам, приложениям, отраслям и географии - глобальный прогноз до 2026 года", cobots все чаще внедряются в различных отраслях благодаря таким преимуществам, как повышение производительности и эффективное использование сотрудников.

Ожидается, что рынок cobots в регионе APAC к 2021 году превзойдет рынок в Европе из-за крупномасштабной обрабатывающей промышленности, особенно в автомобильной, электронной и металлургической отраслях, которые все чаще внедряют cobots.

Сегодня коботы UR позволяют сотрудникам переходить от повторяющихся, малоценных задач к высокоценным видам деятельности, которые повышают производительность и качество работы. Обрабатывающая промышленность Вьетнама больше всего выиграет от робототехники, поскольку ее процессы включают повторяющуюся работу в замкнутых, структурированных пространствах-средах, в которых роботы преуспевают. Коботы могут работать круглосуточно и выполнять последовательную работу в суровых условиях труда без отдыха.

Источник: VNS


Тэги: Universal Robots советует производителям Вьетнама развернуть cobots
#робототехника


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Первый музей чая во Вьетнаме

Три "золотых" отеля во Вьетнаме