Vietnews.ru
Наука и Технология

Умная колонка MILO и первое решение голосового управления умным домом на вьетнамском языке

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамская компания Lumi только представила на днях свою уникальную продукцию: Умная колонка MILO с возможностью голосового управления умным домом на вьетнамском языке.

Умная колонка MILO применяет технологию IoT и AI, чтобы способствовать обеспечению безопасности жизни и удобству для пользователей и станет идеальным продуктом для всех вьетнамских семей. Инженеры Lumi Vietnam и ведущие специалисты в области технологий в Ханойском политехническом университете успешно разработали умную колонку под названием MILO после более чем 15-месячного сотрудничества.


Умная колонка MILO помогает пользователям контролировать электрооборудование в доме, с учетом всех вьетнамских акцентов регионов страны, от: огней, штор, кондиционера, изменения цвета освещения... простыми голосовыми командами. Будь то северный, центральный или южный акцент, MILO может легко понять и выполнить ваши требования.

Это считается самым известным технологическим продуктом в решении умного дома во Вьетнаме в настоящее время. Если вы хотите, чтобы включить свет в гостиной, просто говорите: "OK LUMI, включи свет в гостиной", информация будет получена на умную колонку MILO и передается на север LUMI. Здесь центральный контролер LUMI получит информацию и дает "команду" для переключателя света за доли секунды.

Умная колонка MILO

Кроме того, MILO считается умным "помощником", который помогает вам когда все ваши руки заняты, например: когда приготовите пищи или лежите в постели, или купаете в ване, Вы все еще можете открыть дверь для гостей, поливать цветы... сказав команду, любое устройство будет "послушным" по вашегому желанию.

Более того, умная колонка MILO применяет технологии искусственного интеллекта (AI) на платформе SMAC, что MILO на каждый день будет еще "умнее". MILO удовлетовяет сертификат (Европа) и сертификат UL (Международный стандарт, который позволяет экспортировать продукт в 104 стран мира).

Умная колонка MILO начинает продавать на рынке рынок с 27/6 по цене 4 730 000 донгов (17 200 руб.) с 3 цветами варианты: серебристый, серый и золотой.

Источник: pcworld.com.vn


Тэги: Умная колонка, умный дом



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан