Vietnews.ru
Наука и Технология

Стартап с приложением для ежедневной выплаты зарплаты получил $3 млн финансирования

(Читать 2 мин.)

Компания Nano Technologies, разработавшая приложение, которое позволяет работникам получать доступ к накопленной заработной плате, не дожидаясь дня зарплаты, привлекла 3 млн долларов США в виде предварительного и посевного финансирования.

Финансирование началось в прошлом году, но только сейчас стало известно, что венчурные фирмы Golden Gate Ventures из Сингапура и Venturra Discovery из Индонезии возглавили предварительный посевной раунд.

Goodwater Capital из США и Openspace Ventures из Сингапура приняли участие в посевном финансировании.

Компания Nano Vietnam Service Technology Company, ее официальное название, была основана в прошлом году Данг Вьет Дангом и Нгуен Вьет Тхангом.

Данг, который в 2014-2017 годах был генеральным директором компании Uber, предоставляющей услуги по перевозке пассажиров, является генеральным директором Nano, а Тханг - CTO (главным директором по технологиям).

Стартап предлагает компаниям доступ к заработанной плате (EWA), который позволяет их сотрудникам снимать часть начисленной заработной платы в любое время в цикле начисления заработной платы через приложение под названием VUI.

Он также показывает общий доход работников на основе их рабочих дней и предоставляет пользователям обучение управлению финансами.

По словам Зунга, благодаря этому приложению работникам не придется искать ростовщиков, которые взимают проценты в размере 300-500 процентов, что позволит компаниям повысить уровень удержания сотрудников.

Данг сказал, что приложение, которым сейчас пользуются более 20 000 работников, предназначено для работников, чей ежемесячный доход составляет менее 15 млн донгов (650,73 долл. США).

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап с приложением для ежедневной выплаты зарплаты получил $3 млн финансирования
#стартап #Вьетнамский стартап #Nano Technologies


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

50 минут назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии