Vietnews.ru
Наука и Технология

Официально учрежден конкурс “Vietnam Smart City Awards 2020”

(Читать 1 мин.)

7 сентября Вьетнамская ассоциация программных и информационных технологий (VINASA) официально объявила о запуске конкурса “Vietnam Smart City Award 2020”.

VIETNAMPLUS, политика Вьетнама, экспресс-новости, горячие новости, кибербезопасность, обновления, электронная газета, небольшие объявления, Вьетнамское агентство новостей, VNA, Vietnam News Daily, национальная газета для иностранных служб, экономика, онлайн, интернет, журнал, бизнес, общество, культура, спорт, технологии, окружающая среда, электронный журнал, мегаистория, инфографика, Ханой, HCM City, Сай Гон, Дананг, Вингруп, Вьетбао, tintucViet, Нгуен Фу Чонг, борьба с коррупцией

Vietnam Smart City Awards будет проводиться ежегодно с 2020 года (Фото: Минь Шон/Vietnam+)

Вьетнам активно способствует развитию умных городов, что является неизбежной тенденцией для всех стран. 1 августа 2018 года премьер-министр издал Постановление № 950 / QD-TTg об утверждении Проекта устойчивого развития умного города на период 2018-2025 годов с перспективой до 2030 года с целью создания 6 умных городов в 6 экономических зонах. Решение вызывает сильную волну изменений в планировании, строительстве и развитии городов. К настоящему времени почти 40 городов Вьетнама имеют планы развития умных городов.

31 мая 2019 года Министерство информации и коммуникаций издало Постановление № 829 / QD-BTTT об эталонной системе ИКТ для развития умного города. 13 сентября 2019 года министерство также выпустило Официальное письмо 3098 / BTTTT-KHCN, в котором объявило об индексе умного города на период до 2025 года (версия 1.0). Это правовая основа для строительства и развития устойчивых умных городов во Вьетнаме.

В этом контексте конкурс организован для поощрения заинтересованных сторон, которые внесли свой вклад в интеллектуализацию городов во Вьетнаме, тем самым решительно продвигая процесс развития умных городов.

Конкурс также создает движущую силу для продвижения технологических инноваций параллельно с инновацией механизмов и политики, чтобы помочь городам быстро стать ценными, жизнеспособными, конкурентоспособными городами и устойчиво развиваться, а также способствует ускорению процесса цифровой трансформации.

Награды конкурса присуждены 4 группам:

Группа 1: Города, относящиеся к 6 типам городов Вьетнама, определенным в Постановлении № 42/2009 / NĐ-CP.

Группа 2: Проекты в сфере недвижимости, городских территорий, умных зданий.

Группа 3: Проекты промышленной недвижимости (Бизнес-парк).

Группа 4: Технологические решения для умных городов, проектов недвижимости, индустриальных парков.

Участники в конкурсе пройдут 3 этапа, включающие предварительный отбор, презентацию и практическую оценка, и голосование. Для каждой группы участников разработан отдельный и конкретный набор критериев оценки.

Соответственно, критерии для 1-й группы направлены на поощрение создания правовых коридоров, планирования и архитектуры, технической и цифровой инфраструктуры, ресурсов, государственных услуг и интеллектуальных коммунальных услуг.

Для 2-й группы критерии направлены на содействие созданию окружающей среды, достойной жизни, многофункционального и цивилизованного сообщества для жителей.

Для 3-й группы критерии нацелены на создание полноценной, а также привлекательной деловой и инвестиционной среды для вьетнамских предприятий и предприятий с ПИИ.

А 4-я группа отвечает за продвижение высокоэффективных технологических инноваций во всех видах деятельности городов, проектов жилой и промышленной недвижимости.

В состав оценочного совета входят авторитетные и высококвалифицированные эксперты Министерства строительства, Министерства информации и коммуникаций, Министерства науки и технологий, а также ведущие эксперты в области планирования, архитектуры и строительства, управления, социоэкономики, технологий, телекоммуникаций, инновационные стартапы и журналисты.

Г-н Чыонг Жа Бинь, председатель VINASA, сказал: “Награды Smart City Awards организована для поощрения и стимулирования строительства умных городов во Вьетнаме. Это также станет важной стартовой площадкой для содействия экономическому и социальному развитию”.

Конкурс также создает движущую силу для продвижения технологических инноваций параллельно с инновацией механизмов и политики, чтобы помочь городам быстро стать ценными, жизнеспособными, конкурентоспособными городами и устойчиво развиваться, а также способствует ускорению процесса цифровой трансформации. конкурс организован для поощрения заинтересованных сторон, которые внесли свой вклад в интеллектуализацию городов во Вьетнаме, тем самым решительно продвигая процесс развития умных городов.

Помимо кубка и наградной грамоты “Vietnam Smart City 2020”, победители конкурса также имеют право на коммерческое использование логотипа программы в своей деятельности, для маркетинга и рекламы, и осуществляемых организаторами коммуникационных и рекламных программах в течение года, в особенности победители будут представлены на Саммите Умного города 2020 (Smart City Summit 2020).

Конкурс открыт для заявок по 10 октября 2020 г., а награды будут вручены 17 ноября 2020 года на церемонии объявления победителей и награждения в рамках Саммита Умного города Вьетнама 2020 года.

Источник: Vietnam+


Тэги: конкурс, Vietnam Smart City Awards 2020,
#конкурс #Vietnam Smart City Awards 2020


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла