Vietnews.ru
Наука и Технология

Новые вьетнамские удостоверения личности гражданина на основе чипа отображают 7 основных информационных полей

(Читать 2 мин.)

Департамент полиции по административному управлению социальным порядком (C06 - при Министерстве общественной безопасности Вьетнама) недавно объявил, что чип и QR-код, прикрепленные к новой версии удостоверения личности гражданина, содержат несколько важных персональных данных, в том числе связанных с Covid-19. Это позволяет владельцам не брать с собой так много личных документов, создавая при этом больше удобства для функциональных агентств в их задаче проверки.

QR-код на удостоверении личности гражданина на основе чипа отображает 7 основных информационных полей.

Министерство общественной безопасности провело исследование по интеграции в чиповые идентификационные карты граждан определенной необходимой личной информации, полученной из текущей национальной базы данных населения, формального приложения для профилактики и контроля Covid-19, чтобы избежать потери ресурсов при обслуживании потребностей как государственных подразделений, так и частных организаций, предприятий.

Министерство также одобрило множество методов считывания QR-кода, прикрепленного к ID-карте, например, самостоятельно разработанное приложение под названием "VNEID", специальные устройства, подключенные к компьютеру для сканирования QR-кодов с помощью учетной записи, зарегистрированной на сайте http://kiemdich.dancuquocgia.gov.vn.

Обсуждая возможность раскрытия информации при использовании сторонних приложений, таких как Zalo, для сканирования и проверки QR-кодов на этих удостоверениях личности, заместитель директора Национального центра базы данных населения Хоанг Ван Зунг рассказал, что такое программное обеспечение может легко получить доступ к 7 основным личным данным пользователя в соответствии с законом. Поэтому, если такое сканирование разрешено владельцем QR-кода, оно абсолютно законно.

Если этот код сканируется VNEID, то он полностью безопасен с точки зрения информационной безопасности, добавил он.

Помимо обычных способов декларирования целей поездки и состояния здоровья, таких как сканирование бланка декларации или QR-кода на контрольно-пропускных пунктах Covid-19, C06 позволяет использовать QR-код, нанесенный на чиповые удостоверения личности гражданина, поскольку это быстро, экономично, безопасно и точно.

В ближайшее время Министерство общественной безопасности собирается добавить в чип, вмонтированный в ID-карту, больше полезной личной информации, в основном связанной с профилактикой пандемий или работой, чтобы удовлетворить запросы организаций, предприятий и частных лиц, использующих эту карту. Вся информация, появляющаяся на карте, тщательно проверяется государственными чиновниками перед тем, как попасть на карту.

До настоящего времени Министерство общественной безопасности распространило около 50 миллионов чиповых удостоверений личности граждан среди их владельцев. C06 сотрудничает с экспертами в этой области, чтобы разработать машину для считывания QR-кода специально для этой ID-карты. Машина либо связана с компьютером, либо работает самостоятельно (OCR), обеспечивая наибольшее удобство для населения и точность, сохранность информации.

Источник: VietnamNet


Тэги: Новые вьетнамские удостоверения личности гражданина на основе чипа отображают 7 основных информационных полей
#COVID-19 #ID-карта #VNEID


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме