Vietnews.ru
Наука и Технология

MoMo, Facebook, YouTube возглавляют рейтинги приложений во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Вьетнамское приложение для электронного кошелька MoMo было самым популярным финтех-приложением во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, в то время как Facebook оставался ведущей платформой социальных сетей, а YouTube удерживал свои позиции как крупнейшее приложение для развлекательных видео.

Согласно отчету «Подключенный потребитель за 1 квартал 2023 года», составленному Decision Lab, местным исследователем рынка, MoMo возглавил сектор электронных кошельков с уровнем проникновения 68%, не изменившись с 4 квартала 2022 года. Другими популярными приложениями были Zalopay с 53%, Viettelpay с 27% и ShopeePay с 25%.

Decision Lab отметила, что благосклонность MoMo к бренду выросла на два процентных пункта с 4 квартала 2022 года по 1 квартал 2023 года, достигнув 48%.

В социальных сетях Facebook остался на поул-позиции с уровнем проникновения 95%, за ним следуют местный игрок Zalo с 93% и YouTube с 90%. Другие включали TikTok с 63% и Instagram с 48%.

Facebook также был основным приложением среди 48% респондентов, за ним следуют Zalo с 28%, YouTube с 22% и TikTok с 4%. Несмотря на самую большую долю, Facebook не лидировал среди поколения X или людей, родившихся между 1965 и началом 1980-х годов, только с 29%, в то время как Zalo лидировал с 41%.

Тем не менее, показатели Facebook были самыми высокими для поколения Y (люди, родившиеся между началом 1980-х и серединой 1990-х годов) и поколения Z (люди, родившиеся между серединой 1990-х и началом 2010-х годов) с 43% и 49% соответственно.

Что касается развлекательных видео, YouTube был крупнейшей платформой с уровнем проникновения 93%, за ним следуют Facebook с 63%, TikTok с 50% и Zalo с 24%. Что касается коротких видеоразвлечений, Facebook был лидером с уровнем проникновения 61%, за ним следуют TikTok с 59% и YouTube с 55%. Тем не менее, доминирование TikTok не изменилось с показателем предпочтений 41%, выше Facebook с 28% и YouTube с 25%.

Что касается индустрии такси, компания Grab со штаб-квартирой в Сингапуре сохранила свое первое место в рейтинге с уровнем проникновения 70%. Mai Linh Taxi, ведущий оператор такси во Вьетнаме, занял второе место с 29%, за ним следуют GoJek со штаб-квартирой в Индонезии с 24% и Be с 20%. Примечательно, что традиционные показатели мототакси составили 21%, уступив только Grab, Mai Linh Taxi и GoJek.

Facebook был главным источником читателей с уровнем проникновения 67%, за ним следуют Google с 43%, местные сайты с 35% и YouTube с 41%. Facebook был наиболее часто используемым источником для людей поколения Y и поколения Z с 35% и 49% соответственно. С показателем 25% Facebook занял второе место среди поколения X, уступив местным сайтам с 30% и опередив Google с 24%.

Источник: The Investor


Тэги: MoMo, Facebook, YouTube, рейтинги приложений во Вьетнаме,
#финтех #мобильное приложение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Nokia и VNPT проведут первое развертывание оптоволоконной широкополосной связи 10G во Вьетнаме, обеспечив подключение к 10 000 домов и предприятий в восьми крупнейших населенных пунктах страны Юго-Восточной Азии, объявил финский технологический гигант во вторник.

Вьетнам может стать следующим центром разработки микросхем, а Юго-Восточная Азия - естественным выбором для полупроводниковых заводов, желающих переместиться за пределы Китая.

Вьетнамское приложение для электронного кошелька MoMo было самым популярным финтех-приложением во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, в то время как Facebook оставался ведущей платформой социальных сетей, а YouTube удерживал свои позиции как крупнейшее приложение для развлекательных видео.

Семь вьетнамских детей с заболеванием мышечной атрофии были спасены самым дорогим в мире лекарством благодаря спорной программе розыгрыша счастливого случая.

Министерство планирования и инвестиций предложило освободить экспертов и ученых Хошимина от подоходного налога с населения на 5 лет.

Вьетнамские ученые из Австралийского университета Нового Южного Уэльса изобрели мини-роботизированную руку, способную производить 3D-печать биоматериала непосредственно в теле человека.

Группа вьетнамских инженеров выиграла $115 000 за использование уязвимостей в коммуникационной платформе Microsoft Teams и виртуализацию Oracle VirtualBox в хакерском конкурсе.

DTS Group и GMO создали центр приложений и разработки технологии блокчейна с целью продвижения технологии блокчейна во Вьетнаме.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Согласно последнему отчету Speedtest Global Index, скорость фиксированного интернета во Вьетнаме поднялась на шесть пунктов и заняла 39-е место в глобальном списке скоростей фиксированного широкополосного доступа на ежемесячной основе.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Компания Masan High-Tech Materials разработала порошки из вольфрама для 3D-печати и аккумуляторных технологий, получившие всемирную торговую марку.

Наука и Технология,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Вкус (европейского) Востока

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Зимняя красота Са Па

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов