Vietnews.ru
Наука и Технология

Миллионы вьетнамских аккаунтов Facebook украдены

(Читать 1 мин.)

При использовании Facebook пользователям рекомендуется регулярно менять пароли, обновлять двухуровневую защиту, не входить в систему и не открывать странные ссылки.

Аккаунт с ником @ltianyi поделился данными миллионов вьетнамских пользователей Facebook на R.Forum примерно в середине ноября.

Соответственно, файл данных содержит полный UID (идентификационный код пользователя), место жительства и номер телефона вьетнамских пользователей. Подтверждено, что данные полностью соответствуют действительности, что соответствует реальной информации о пользователях Facebook.

Статья об обмене данными, содержащая информацию о миллионах вьетнамских пользователей Facebook на форумах R *. Фото: Kinhtedothi.vn

Как сообщают многие пользователи Facebook во Вьетнаме, в последние дни они неоднократно получали уведомления об обновлениях Facebook, в которых говорилось, что их учетная запись была отмечена кем-то в сообщении.

К сообщению прилагалась веб-ссылка для загрузки данных с поразительным содержанием и изображениями. Эти ссылки были замаскированы под авторитетные интернет-газеты. Когда пользователь нажимает на ссылки, чтобы перейти на сайт, его учетная запись будет украдена.

Известно, что R. Forum - это место, где хакеры размещают, обменивают, покупают и продают украденные данные. Ранее в марте на этом форуме была распространена личная информация более 41 миллиона вьетнамских пользователей Facebook.

Помимо основной информации, подробно отображаются родина, место работы, семья, родственники и интересы пользователей Facebook. Все эти данные не были зашифрованы.

Большинство этих утечек пользовательских данных происходит из-за недостатков безопасности Facebook. В сентябре 2019 года с сервера произошла утечка информации о более чем 419 миллионах пользователей этой социальной сети, включая более 50 миллионов учетных записей пользователей во Вьетнаме.

По мнению некоторых экспертов по кибербезопасности, если персональные данные попадут в руки злонамеренных организаций, пользователи рискуют стать жертвой преследований или мошенничества. Хакеры могут воспользоваться опубликованными данными для запроса другой соответствующей личной информации, такой как банковские счета, тем самым совершая денежные переводы, спам и шантаж.

Поэтому при использовании Facebook пользователям рекомендуется регулярно менять пароли, обновлять двухуровневую защиту, не входить в систему и не обращаться к странным ссылкам. Это способы помочь пользователям защитить себя от хакерских атак.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Facebook, хакер,
#Facebook #хакер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Рыбный рынок в Куангнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире