Vietnews.ru
Наука и Технология

Местные издатели Вьетнама работают в направлении цифровой трансформации

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские издательства постепенно продвигают цифровую трансформацию, чтобы выжить и развиваться, что является неизбежной тенденцией всех отраслей промышленности, по мнению отраслевых инсайдеров.

Нгуен Нгуен, директор Управления публикаций, печати и распространения при Министерстве информации и коммуникаций, сказал, что цифровая трансформация имеет решающее значение для развития издательской индустрии, но это не будет означать конец печатной книги.

"Несмотря на увеличение количества электронных изданий, количество печатных книг не уменьшилось. Книги, какими мы их знаем, не исчезнут и никогда, никогда не будут заменены информацией на экране, потому что они используются в наше свободное время и являются основным инструментом нашего образования", - сказал он.

Ле Хоанг, вице-президент Вьетнамской издательской ассоциации, заявил, что цифровая трансформация в издательской индустрии неизбежна и является новой тенденцией развития, но все же не может заменить печатные книги. Он добавил, что печатные книги все еще играют определенную роль, а печатные книги будут продолжать существовать.

Нгуен сказал, что цифровая трансформация в издательской деятельности имеет много преимуществ из-за повсеместного распространения электронных устройств, подключенных к Интернету.

Но рынок электронных книг по-прежнему создает большие проблемы для местных издателей из-за плохой культуры чтения во Вьетнаме, сказал он.

По данным Управления публикаций, печати и распространения, из-за воздействия COVID-19 выручка издательств резко снизилась по сравнению с 2019 годом.

Число издателей, участвующих в электроиздании, возросло, но количество электронных изданий сократилось.

В прошлом году издательства страны выпустили 36 218 изданий, что на 2,4 процента меньше-до 403,5 миллиона экземпляров. Тираж печатных книг составил 32 158 экземпляров, снизившись на 2% до 363 миллионов экземпляров. Между тем, 2050 электронных книг также были опубликованы, снизившись на 14,6 процента и достигнув 1,5 миллиона просмотров.

Передовая технологическая инфраструктура также играет ключевую роль в стимулировании электронной издательской деятельности, и для удовлетворения растущего спроса на электронные книги издателям необходимо быстро модернизировать свою информационно-технологическую инфраструктуру, чтобы обеспечить более легкий доступ к электронным книгам.

Ле Хоанг, вице-президент Вьетнамской издательской ассоциации, сказал, что цифровая трансформация всегда имеет две стороны. По мере развития технологий незаконная деятельность, основанная на технологических платформах, также увеличивалась, создавая большие проблемы для издателей. Для решения этой проблемы властям необходимо было проводить эффективные решения и применять санкции за нарушение авторских прав.

По его словам, чтобы способствовать цифровой трансформации издательской деятельности, издатели должны изменить свое восприятие.

С точки зрения управления, Управление по изданию, печати и распространению будет изучать и создавать законы для профессионального и современного развития издательской, полиграфической и дистрибьюторской индустрии, работая в направлении цифровой трансформации.

Источник: ВИА


Тэги: Местные издатели Вьетнама работают в направлении цифровой трансформации
#цифровая трансформация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Зимняя красота Са Па

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

8 эко-отелей в городе Хойан