Vietnews.ru
Наука и Технология

Количество поисковых запросов «криптовалюта» в интернете резко возросло во время пандемии

(Читать 3 мин.)

Поисковые запросы Google по «криптовалюте» резко возросли в последние годы, поскольку вьетнамцы искали инвестиционные каналы, особенно во время пандемии с мерами социального дистанцирования, которые заставляли людей оставаться дома.

Недавний отчет Google показал, что общее количество поисковых запросов через Google во Вьетнаме выросло на 37 процентов с 2021 года по сравнению с 2019 годом. Поиск по ключевым словам, связанным с финансовыми инвестициями в целом и «криптовалюта» в частности, были среди ключевых слов, которые показали наибольший рост за тот же период.

Тенденция поиска «криптовалюты» возникла в конце 2020 года и достигла своего пика в мае 2021 года, при этом количество поисков «tiền điện tử» (криптовалюта) подскочило на 115 процентов в 2021 году по сравнению с допандемическим периодом.

В мае 2021 года количество поисков «криптовалюты» было примерно в четыре раза выше, чем в середине 2019 года. Хотя после этого наблюдалось снижение, ключевое слово оставалось значительно выше, чем в допандемический период.

Южная провинция Тиен Джанг имела наибольшее количество поисковых запросов Google по «криптовалюте», почти удвоив Куанг Нинь, северную провинцию, которая заняла второе место.

Другими провинциями в первой пятерке были Ниньбинь, Дак Нонг и Дак Лак, в то время как крупные города, включая Ханой, Хошимин, Да Нанг и Хай Фонг, вошли в топ-20.

Ханой, Хошимин, Дананг, Дак Нонг и Джа Лай были местами с наибольшим количеством запросов по ключевому слову «биткойн».

Поиски «биткойн» выросли на 38% и достигли пика в мае 2021 года.

Отчет показал, что вьетнамцы больше интересовались поиском «биткойн», чем «криптовалюта».

Согласно отчету, во время пандемии вьетнамцы были более заинтересованы в инвестициях, особенно сельское население.

Поисковый интерес к «chứng khoán» (акции) также вырос более чем на 106%.

Отчет Chainalysis за 2021 год показал, что Вьетнам занял первое место в Глобальном индексе внедрения криптографии.

Chainalysis цитирует Бин Нгуена, координатора RMIT Fintech — Crypto Hub, который говорит, что многие в стране используют криптовалюту, чтобы сохранить свои сбережения в долгосрочной перспективе или защитить от инфляции, отметив, что в бедных и отдаленных районах криптовалюта была относительно низкой.

«У молодых людей здесь не так много возможностей для инвестирования. У нас нет хорошо развитого финансового рынка для ETF, опционов или фьючерсов, а уровень проникновения биржевых брокеров во Вьетнаме ниже 5%», — сказал Бинь. «Если у вас есть 5000 долларов для инвестирования, их не так много, куда их вложить».

Бинь выразил надежду, что при более четком регулировании со стороны правительства рынок криптовалют Вьетнама сможет стать более зрелым.

В июне 2021 года премьер-министр утвердил стратегию развития электронного правительства в направлении цифрового правительства на 2021-2025 годы. Государственный банк Вьетнама отвечал за изучение пилотного внедрения электронных валют на основе блокчейна в 2021–2023 годах.

В апреле 2020 года Министерство финансов создало группу для изучения и выработки рекомендаций по политике управления цифровыми активами и цифровыми валютами.

Инвестиции в криптовалюты не имеют лицензии во Вьетнаме и не признаны законным средством платежа в стране.

Источник: VNS


Тэги: Количество поисковых запросов «криптовалюта» в интернете резко возросло во время пандемии
#криптовалюты #bitcoin


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Волшебный пролив ветров

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии