GoViet будет переименован в Gojek Vietnam

GoViet, вьетнамская версия индонезийской мультисервисной платформы Gojek по запросу, в пятницу объявила, что объединит свое приложение и бренд под Gojek, чтобы стать Gojek Вьетнам.
Фунг Дык Туан (Phung Duc Tuan), соучредитель и главный операционный директор GoViet, был назначен генеральным директором Gojek Vietnam, согласно заявлению GoViet, сделанному в пятницу.
Под новым брендом, GoViet обещал дать вьетнамским пользователям лучший опыт работы с приложением, с более простым, более чистым интерфейсом и обновленными функциями.
Вьетнамские пользователи также смогут пользоваться услугами Gojek в Индонезии, Сингапуре и Таиланде с помощью одного мобильного приложения.
Тайский бренд Gojek's - Get - также перейдет под бренд Gojek.
"В будущем мы сможем лучше обслуживать рынок и привнести еще больший бизнес в каждую страну, объединив технологии и бренды". Эндрю Ли, глава международной компании Gojek, рассказал азиатскому обозрению Nikkei.
"Это было сделано много месяцев назад. Мы приступили к реализации стратегии по модернизации, более эффективному масштабированию, более качественному обслуживанию клиентов на этих рынках, начиная с середины прошлого года".
Gojek является ведущей технологической группой Юго-Восточной Азии, основанной в Индонезии в 2009 году, и пионером интегрированной модели супер-приложений, связывающей пользователей с более чем двумя миллионами зарегистрированных партнеров-водителей и 500 000 торговцев в более чем 200 городах в пяти странах, включая ее родину, Вьетнам, Сингапур, Таиланд и Филиппины.
С момента своего открытия во Вьетнаме в августе 2018 года, фирма предоставляет услуги, включая обслуживание мотоциклов GoBike, логистику GoSend, а также доставку продуктов питания GoFood.
Обе презентации Gojek во Вьетнаме в 2018 году и в Таиланде год спустя прошли под локализованными торговыми марками - GoViet и Get соответственно - и использовали различные приложения, в то время как фирма сохраняет свою оригинальную фирменную символику во Вьетнаме и на Филиппинах.
Надием Макарим, основатель компании Gojek, а ныне министр образования Индонезии, сказал во время запуска во Вьетнаме, что Gojek не хочет навязывать иностранный бренд, а хочет, чтобы дочерняя компания "определяла свою собственную идентичность".
Такой подход привел к низкой функциональной совместимости между платформами Gojek, что вынуждает пользователей загружать отдельные приложения во время поездок в соответствующие страны, говорится в "Nikkei Asian Review".
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Компания CT Group выпустила чип для Интернета вещей (IoT), разработанный во Вьетнаме, в Хошимине, что стало заметным достижением в стремлении страны наращивать внутренний потенциал в области проектирования и производства полупроводников.
2 дня назад
Во Вьетнаме будут созданы специальные механизмы стимулирования научно-технической и инновационной деятельности, основанной на данных, которые регулируются новым постановлением правительства.
2 дня назад
Правительство учредило Национальный фонд развития данных с первоначальным капиталом в 1 трлн вьетнамских динаров (38,4 миллиарда долларов) для укрепления цифровой инфраструктуры и содействия управлению данными.
4 дня назад
Министерство науки и технологий опубликовало план по привлечению 100 высококвалифицированных специалистов в области искусственного интеллекта для руководства важнейшими национальными программами развития искусственного интеллекта, что сделает технологию стратегическим стимулом для экономического роста.
4 дня назад
Вьетнамские ученые разработали новую систему на основе искусственного интеллекта, использующую спутниковые снимки для мониторинга качества воды в заливе Халонг и заливе Кыа Лук, предлагая экономически эффективную альтернативу традиционным методам отбора проб.
1 неделю назад
Технический гигант в США Qualcomm во вторник официально открыл новый центр исследований и разработок искусственного интеллекта (AI R&D) в Вьетнаме.
3 недели назад
В качестве знакового шага, который подчеркивает растущие амбиции Вьетнама в области высоких технологий, компания Vingroup представила первого в стране человекоподобного робота отечественной разработки – VinMotion.
4 недели назад
Ведущие ученые призывают к крупным инвестициям в ключевые технологии в рамках усилий Вьетнама по созданию надежной инновационной экосистемы в соответствии с резолюцией 57.
1 месяц назад
Финтех (финансовые технологии) играет ключевую роль в расширении доступа к финансовым услугам по всему Вьетнаму, предоставляя недорогие финансовые услуги и значительно улучшая качество обслуживания пользователей с помощью инновационных утилит.
1 месяц назад
VNREDSat-1, первый вьетнамский спутник наблюдения Земли, запущенный 12 лет назад, возобновил нормальную работу после успешного решения проблем с системой управления, сообщает Вьетнамский национальный космический центр (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий.
2 месяца назад