Vietnews.ru
Наука и Технология

Дак Лак одобрил строительство двух ветроэлектростанций стоимостью 96 миллионов долларов

(Читать 2 мин.)

Ветроэнергетический проект в провинции Дак Лак. — Фото: baodautu.vn
Ветроэнергетический проект в провинции Дак Лак. — Фото: baodautu.vn

Народный комитет Дак Лак дал принципиальное инвестиционное одобрение двум проектам в области ветроэнергетики, стоимость которых, как ожидается, превысит 2,21 трлн донгов (96 млн долларов США).

Финансируемые сингапурской инвестиционной компанией VNM, эти две электростанции имеют общую проектную мощность 70 МВт, сообщает провинциальный департамент планирования и инвестиций.

Завод VNM мощностью 20 МВт-Альфа, оцененный в 650 миллиардов долларов, будет разработан в трех коммунах Ea Sol, Dlie Yang и Ea Hiao на площади почти 6,5 га.

Между тем, завод мощностью 50 МВт-Бета будет охватывать 10,9 га в восьми коммунах Дат Хиеу, Ан Бинь, Доан Кет, Тхонг Нхат, Бинь Тан, Ку Бао, Эа Нгай и Эа Тул стоимостью 1,56 трлн донгов.

Благодаря привлекательной политике привлечения инвестиций и благоприятным природным условиям Дак Лак стал местом назначения для многих проектов солнечной и ветроэнергетики.

На сегодняшний день предприятия зарегистрировались для привлечения инвестиций в 29 проектов солнечной энергетики в провинции общей мощностью 11 500 МВт. Десять из них получили разрешение от местных властей общей мощностью 960 МВт.

Между тем на данный момент в этом населенном пункте зарегистрировано 47 ветроэнергетических проектов общей мощностью почти 10 000 МВт.

В будущем Дак Лак стремится стать второй солнечной энергетической столицей страны, только после провинции Ниньтхуан, превратив это место в возобновляемую энергетическую “батарею” Центрального нагорья, baodautu.vn сообщили.

По мнению местных властей, инвесторы, приезжающие в провинцию, получат доступ к прозрачной информации и получат восторженную и профессиональную поддержку, потому что они всегда помнят, как выиграют как предприятия, так и населенные пункты.

Источник: VNS


Тэги: Дак Лак, ветроэлектростанция, энергетика,
#энергетика #ветроэлектростанция #Дак Лак


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Вкус (европейского) Востока

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Ан Джанг, где природа очаровывает