Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетсовпетро вводит в эксплуатацию беспилотную мини-нефтяную буровую установку нового поколения

(Читать 1 мин.)

По данным "Вьетсовпетро", буровая установка БК-18А и другие проекты внутренних соединений строятся на нефтяном месторождении Бач Хо в рамках лота 09-1 на континентальном шельфе Вьетнама, примерно в 125 км к юго-востоку от города Вунгтау.

Он спроектирован и построен компанией "Вьетсовпетро" для добычи нефти и газа из шести скважин общей мощностью 1 360 тонн.

Его строительство началось 15 декабря 2020 года, а установка в море была завершена 6 сентября этого года. Официально он заработал 10 ноября.

В 2020 году объем добычи нефти и газа на совместном предприятии достиг 3,42 млн тонн, превысив поставленную цель почти на 300 000 тонн.

В прошлом году объем продаж нефти составил всего около 1,11 млрд. долларов США, или 81,1% от плана. Она внесла в государственный бюджет почти 745 миллионов долларов США. Доход от внешних услуг и прочей деятельности составил более 213 млн. долларов США, а прибыль после уплаты налогов - более 49 млн. долларов США.

В 1988 году "Вьетсовпетро" закачало первые тонны сырой нефти из подпочвы на континентальном шельфе на месторождении Бач Хо, что стало важной вехой для развития нефтегазового сектора Вьетнама. За последние четыре десятилетия совместное предприятие возглавило сотрудничество Вьетнама и России в энергетическом секторе, внеся значительный вклад в укрепление экономических и торговых связей между странами.

Совместное предприятие с численностью персонала около 8 000 человек в настоящее время по-прежнему является одним из важнейших в координации действий между Вьетнамом и Россией и вносит большой вклад в укрепление их всеобъемлющего стратегического партнерства.

Источник: Nhan Dan


Тэги: Вьетсовпетро вводит в эксплуатацию беспилотную мини-нефтяную буровую установку нового поколения
#добыча нефти #Вьетсовпетро #Vietsovpetro


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Вкус (европейского) Востока

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку