Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнам разрешил поставки свинины еще одному производителю из России

(Читать 1 мин.)

Право экспорта свинины во Вьетнам получил еще один производитель из России. Об этом Департамент здоровья животных Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) проинформировал Россельхознадзор, сообщила 8 октября пресс-служба ведомства.

Уточняется, что речь идет о мясокомбинате «Атяшевский». Таким образом, сейчас право поставок свинины и свиных субпродуктов во Вьетнам имеют 17 российских предприятий, отметили в Россельхознадзоре.

Сегодня на Вьетнам приходится до 40% экспорта российской свинины, отметил помощник Руководителя Россельхознадзора Артем Даушев во время форума на площадке XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Причем открыли вьетнамский рынок для отечественных свиноводов только в конце 2019 года.

Как сообщил Артем Даушев, в 2020 году российские производители отправили во Вьетнам 34 тысячи тонн свинины и около девяти тысяч тонн субпродуктов.

Всего с января по сентябрь этого года Россия экспортировала 82,5 тысячи тонн свинины. За аналогичный период прошлого года страна поставила за рубеж 37 тысяч тонн этого мяса.

Также в два раза вырос экспорт российской говядины: с 4,4 тысячи тонн в 2019-м до 9,9 тысячи тонн в 2020 году.

Как отметил Артем Даушев, в этом году Россельхознадзор добился права поставок российской продукции в 15 стран мира.

В частности, получено разрешение на экспорт говядины в Китай и Алжир, молочной продукции – в Оман, Алжир и Японию, рыбной продукции – в Иорданию, мяса птицы – во Вьетнам, готовой мясной продукции – в Монголию, кормов для животных – в Гонконг.

По словам помощника Главы Россельхознадзора, работа по получению доступа на зарубежные рынки – сложная и многоэтапная. «В качестве примера приведу опросник, заполненный нами по требованиям одной из стран, который вместе с переводом на английский язык занял тысячу страниц», – рассказал Артем Даушев.

Источник: vetandlife.ru


Тэги: экспорт свинины,экспорт,импорт,Россия-Вьетнам,
#экспорт #импорт #Россия-Вьетнам #экспорт свинины


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Cады лангсат в центральном Вьетнаме