Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнам и Россия создают новый центр для расширения сотрудничества в области лечения рака

(Читать 1 мин.)

Подписан меморандум о взаимопонимании по созданию российско-вьетнамского научно-исследовательского центра биомедицинской науки и технологий - проекта, охватывающего совместное сотрудничество в области протонной лучевой терапии при лечении рака.

Меморандум о взаимопонимании был подписан на вьетнамском бизнес-форуме, состоявшемся в рамках 14-й выставки С.Петербургский международный инновационный форум. В церемонии подписания приняли участие проф. Др. Чан Дай Лам, директор Института тропических технологий при Вьетнамской академии науки и технологии; Аркадий Столпнер, председатель совета директоров Медицинского института им. Петербург; и Евгений Григорьев, председатель Комитета по внешним связям С.Петербурга.

Российско-вьетнамский центр станет местом для проведения исследований, диагностики и лечения раковых заболеваний с использованием современных технологий, включая технологию протонной лучевой терапии, создавая предпосылки для внедрения во Вьетнаме опытной модели больницы по лечению рака с использованием данной терапии.

Выступая на церемонии, Лам сказал, что проект открывает новые перспективы сотрудничества с Россией и является первым шагом к тому, чтобы Вьетнам стал центром лечения рака в Юго-Восточной Азии.

Лам также подчеркнула, что это будет способствовать борьбе с онкологическими заболеваниями во Вьетнаме с высокой эффективностью и разумными затратами в отношении использования самых передовых технологий.

После подписания Штольпнер объявил, что MIBS будет спонсировать стоимость отправки трех вьетнамских детей в Россию для бесплатного лечения рака в MIBS каждый год.

Источник: VNA


Тэги: Вьетнам и Россия создают новый центр для расширения сотрудничества в области лечения рака
#Вьетнам-Россия #сотрудничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг