Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Ульяновский бизнес начал осваивать вьетнамский рынок

(Читать 1 мин.)

Президентский мост в Ульяновске - второй по длине в России.

Об этом в минувший четверг шла речь на встрече губернатора Ульяновской области Алексея Русских с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге господином Динь Ван Донгом, сообщила пресс-служба губернатора.

Делегация Вьетнама также встретилась с главой региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства Русланом Гайнетдиновым, где шла речь о расширении торговых отношений, в том числе с участием торговых электронных площадок и размещения продукции ульяновских производителей на ведущих маркетплейсах Вьетнама, таких как Lazada, Tiki, Shope.

По словам господина Гайнетдинова, вьетнамцев интересуют продукты питания, крупы, консервы, продукция рыбопереработки. Кроме того, отмечает глава корпорации, ульяновские производители готовы поставлять во Вьетнам продукцию приборостроения, предметов интерьера и медицинских товаров, в связи с чем генконсула попросили подобрать партнеров в его стране. Две компании, занимающиеся поставками круп («Репьевский крупозавод» и «Зеленая греча») уже поставляют свою продукцию во Вьетнам. «В течение ближайших трех-четырех месяцев мы планируем вывести на экспорт во Вьетнам около 15 компаний Ульяновска», – сказал Руслан Гайнетдинов, заметив, что «поскольку во Вьетнаме живет почти 100 млн человек, рынок Вьетнама имеет для ульяновского экспорта большие перспективы».

Российско-вьетнамский центр торговли планируют создать в Ульяновске

Создать в Ульяновске российско-вьетнамский центр торговли предложил генконсул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге господин Динь Ван Донг на встрече с мэром Ульяновска Дмитрием Вавилиным в минувший четверг, во время визита генконсула в Ульяновск. Как пояснил «Ъ-Волга» господин Вавилин, сейчас во Вьетнаме выделяется территория под строительство специальный российско-вьетнамский торговый центр, где будут представлены товары российского производства, и товары, экспортируемые из Ульяновской области, будут в приоритете.

В свою очередь генконсул, учитывая, что в Ульяновске есть достаточно крупная вьетнамская диаспора (в советское время на УАЗе трудилось по международному договору с Вьетнамом большое количество рабочих из этой страны, многие из которых после изменения экономического и политического уклада России остались в Ульяновске и стали заниматься торговлей), предложил построить в Ульяновске аналогичный центр российско-вьетнамской торговли, где продавались бы товары вьетнамского производства.

По словам господина Вавилина, вьетнамская сторона готова произвести строительство центра за свой счет после того как городские власти выделят площадку под него. Сейчас подписан меморандум о намерениях, согласно которому вьетнамская сторона в течение двух-трех месяцев даст свои предложения по размещению центра, после чего администрация Ульяновска займется выделением оптимального земельного участка. Предположительно центр может быть построен в течение двух-трех лет. «Всем известен вьетнамский рынок, который по условиям торговли – это буквально XIX век, никого не устраивает это качество услуг, пора это ввести в цивилизованное русло. Такое соглашение – взаимовыгодное дело, помощь и ульяновскому бизнесу, и, что важно, это повышение качества услуг и товаров для самих ульяновцев», – сказал глава Ульяновска.

Источник: kommersant.ru


Тэги: Ульяновский бизнес начал осваивать вьетнамский рынок
#Вьетнам-Россия #сотрудничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок