Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

РЖД планируют участвовать в новых инфраструктурных проектах во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

«С учетом необходимости модернизации железнодорожной сети Вьетнама возможно участие и в других инфраструктурных проектах», - сказал он.

Ранее РЖД подписали соглашение о намерениях с Вьетнамскими железными дорогами в рамках строительства в этой азиатской стране железнодорожной ветки протяженностью 242 км. В этом проекте РЖД рассчитывают выступить в качестве технического консультанта, подрядчика по проектированию и железнодорожному строительству.

«Взаимодействие со странами АСЕАН является одним из приоритетных проектов нашего развития. Из 10 стран ассоциации РЖД установили контакт с шестью странами - с компаниями Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда», - сообщил Мишарин.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes