Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

«РЖД Логистика» доставила во Вьетнам георешетку для строительства автодорог

(Читать 1 мин.)

См. также:

АО «РЖД Логистика» провело первую отправку во Вьетнам продукции одного из крупнейших производителей геосинтетики на территории СНГ – ООО «ПРЕСТОРУСЬ». Доставка осуществлялась автотранспортом и по железной дороге до станции назначения Йен-Вьен в Ханое.

«РЖД Логистика» организовала перевозку продукции – объемной георешетки «ГЕОКОРД»* – автотранспортом с завода изготовителя в с. Казинка (Особая экономическая зона «ППТ Липецк») до терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области. Далее груз по железной дороге проследовал по России и Китаю до станции Йен-Вьен в Ханое (через погранпереходы Забайкальск/Маньчжурия и Пинсян/Донг Данг). Поставленная георешетка будет использована при строительстве автомобильных дорог во Вьетнаме.

Экспортная отправка данного вида груза по железной дороге прошла впервые и, как ожидается, станет началом долгосрочного сотрудничества «РЖД Логистики» и «ПРЕСТОРУСЬ».

«Расширение номенклатуры грузов, перевозимых по МТК Вьетнам-Россия-Вьетнам, – закономерный этап развития коридора. Перечень экспортируемых товаров растет одновременно с потребностью производителей доставить продукцию покупателю в более короткие сроки. Железная дорога такую возможность дает, и мы рады, что число отечественных компаний, выбирающих этот вид транспорта, постепенно увеличивается», – прокомментировал первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Андрей Тонких.

«Рынок Вьетнама для нас достаточно новый, но абсолютно точно перспективный. Продукция нашей компании отлично зарекомендовала себя в ряде строительных проектов вьетнамских партнеров, и объемы поставок постепенно растут, что неизбежно ставит перед нами вопрос оптимизации логистики и ускорения доставки изделий. В этом отношении перевозка по железной дороге – новая возможность, которую мы протестировали и рассматриваем в качестве альтернативы доставке по морю», – отметил Павел Разбегаев, руководитель экспортного отдела «ПРЕСТОРУСЬ».

* Инновационная пространственная полимерная решетка, которая является запатентованной российской разработкой.

Справка:

АО «РЖД Логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

В 2017 году компания обработала 61 млн тонн грузов. «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В периметре Компании работает около 1000 человек.

Источник: rzd-partner.ru


Тэги: РЖД Логистика



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна