Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Русский центр в Хошимине сотрудничает со школой «Вьетсовпетро»

(Читать 1 мин.)

См. также:

Школа «Вьетсовпетро» проводит большую интернациональную деятельность, в частности, активно сотрудничает с вузами Хошимина, где изучают русский язык. Она является базой для педагогической практики будущих вьетнамских преподавателей русского языка на юге Вьетнама. Кроме этого, ежегодно разрабатывается план совместной воспитательной работы, которая направлена на укрепление дружбы между российской и вьетнамской молодёжью.

В первом семестре 2015-2016 учебного года планируется провести ряд совместных мероприятий: участие в спектакле, посвящённом жизни и деятельности С. Есенина; в празднике День толерантности; участие в спортивных соревнованиях, проводимых в школе и др.

И конечно, продолжится педагогическая практика: в течение 6 недель вьетнамские студенты будут посещать уроки русских преподавателей, готовиться к самостоятельному проведению уроков в разных классах школы, проводить эти уроки, принимать активное участие во внеклассной работе и др. Результат – преодоление языкового барьера у вьетнамских студентов, ознакомление с менталитетом русского человека, с его образом жизни, с русской культурой.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Там Дао признан национальным туристическим объектом