Российско-вьетнамское СП намерено выйти на уровень использования ПНГ в 95%

Совместное предприятие "Зарубежнефти" и Государственной корпорации нефти и газа Вьетнама (КНГ "Петровьетнам) планирует до конца года увеличить уровень полезного использования ПНГ до 95%, сообщает НК.
На днях российско-вьетнамское СП "Русвьетпетро" запустило в эксплуатацию компрессорную станцию низкого давления на площадке Центрального сбора нефти Северо-Хоседаюского месторождения.
"Запуск станции позволит предприятию увеличить коэффициент использования попутного нефтяного газа до 95% до конца этого года", - отмечается в сообщении.
Соглашение о создании совместного предприятия между Вьетнам и Россией было подписано в 2007 году, в 2008 году ООО "Русвьетпетро" было включено в госреестр юридических лиц. Доля "Зарубежнефти" в СП составляет 51%, КНГ "Петровьетнам" – 49%. СП владеет правами на разработку Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе, в которое входят 13 месторождений.
Северо-Хоседаюское нефтяное месторождение открыто в 1984 году. Относится к категории средних, извлекаемые запасы нефти категории С1 оцениваются на уровне 22,1 млн тонн.
Источник: rupec.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Россия и Вьетнам занимаются разработкой механизма группового туристического обмена, и в Минэкономразвития РФ ведётся подготовка проекта межправительственного соглашения.
1 неделю назад
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.
5 месяцев назад
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.
5 месяцев назад
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.
В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.
8 месяцев назад
Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.
9 месяцев назад