Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Россия рассматривает возможность передачи Вьетнаму технологии производства вакцин

(Читать 1 мин.)

Россия рассматривает возможность передачи технологии для производства вакцины "Спутник V" COVID-19 во Вьетнаме, заявила Председатель Совета Федерации (верхней палаты) РФ Валентина Ивановна.

В ходе онлайн-переговоров с председателем Национального собрания Выонг Динь Хюэ 8 июня Матвиенко заявила, что Россия приложит усилия для сохранения тенденции развития торгово-экономического сотрудничества в предстоящее время.

Она пообещала, что Федеральный совет России также будет прилагать все усилия для развития сотрудничества между двумя странами.

Председатель НС Хюэ сказал, что вьетнамский народ всегда ценит и помнит поддержку российского народа в борьбе Вьетнама за национальное освобождение и воссоединение.

Он приветствовал достижения России под руководством президента Владимира Путина и высоко оценил усилия страны в борьбе с пандемией.

Высший законодательный орган Вьетнама поблагодарил Россию за передачу Вьетнаму 1000 доз вакцины КОВИД-19 в начале этого года, а также за недавнее обязательство предоставить Вьетнаму приоритет в получении 20 миллионов доз вакцины "Спутник V".

Стороны выразили удовлетворение плодотворным развитием вьетнамско-российского всеобъемлющего стратегического партнерства и выразили пожелание, чтобы вьетнамский законодательный орган и российский совет продолжали тесное сотрудничество, способствуя развитию отношений между двумя странами.

Они отметили, что двусторонние политические связи постоянно укрепляются и процветают по всем каналам партии и государства, а также на местах, на предприятиях и в общественных организациях.

Лидеры договорились поддерживать обмен высокопоставленными парламентскими делегациями и группами парламентариев дружбы, а также активизировать обмен информацией.

Обе стороны обязались усилить координацию в контроле за выполнением соглашений о сотрудничестве, подписанных правительствами двух стран, и стратегических проектов сотрудничества, а также создать и дополнить правовую базу для содействия обменам и сотрудничеству между правительствами, местностями, предприятиями и населением двух стран.

В то же время они будут поддерживать встречи, консультации, координацию и взаимную поддержку на многосторонних парламентских форумах, а также в региональных и международных вопросах, представляющих взаимный интерес.

Источник: ВИА


Тэги: Россия рассматривает возможность передачи Вьетнаму технологии производства вакцин
#вакцина #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме