Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Россия продолжает помогать Вьетнаму сохранить тело президента Хо Ши Мина

(Читать 1 мин.)

Мавзолей Хо Ши Мина в столице Ханой. (Фото: ВИА)

Долгосрочное сохранение тела президента Хо Ши Мина направлено на то, чтобы запечатлеть в сердцах каждого вьетнамца его имя, его работу и его великие заслуги перед Отечеством.

Управление по охране мавзолея президента Хо Ши Мина, Национальный институт научных исследований лекарственных растений и эфирных масел и Российский центр биомедицинских исследований 18 марта одобрили сотрудничество до 2025 года в поддержании тела президента Хо Ши Мина в хорошем состоянии.

На онлайн-встрече эксперты Национального института научных исследований лекарственных растений и эфирных масел и Российского центра биомедицинских исследований заявили, что готовы помочь своим вьетнамским коллегам выполнить их особую политическую задачу.

Долгосрочное сохранение тела президента Хо Ши Мина направлено на то, чтобы запечатлеть в сердцах каждого вьетнамца его имя, его работу и его великие заслуги перед Отечеством. Это символ солидарности и национального воссоединения.

Мавзолей президента Хо Ши Мина, площадь Бадинь, Президентский дворец, Музей президента Хо Ши Мина – это места, которые до сих пор посещают вьетнамские и иностранные друзья, приезжающие в страну. Они также являются местами, где происходят многие важные политические события в стране.

На протяжении 52 лет под руководством вьетнамской Партии и государства, с помощью советской Партии, государства и народа, а также сегодняшних российских экспертов, кадров и солдат 69-й дивизии, известной сегодня как Командование по охране мавзолея президента Хо Ши Мина, Комитет по управлению мавзолеем с честью выполняет свою миссию по сохранению тела президента Хо Ши Мина и приветствует делегации, прибывшие, чтобы почтить память вьетнамского Президента.

Источник: ВИА


Тэги: Россия продолжает помогать Вьетнаму сохранить тело президента Хо Ши Мина
#мавзолей Хо Ши Мина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

6 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Достопримечательности Ниньбина

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Там Дао признан национальным туристическим объектом