Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Россия и Вьетнам договорились о продолжении сотрудничества в нефтегазовой сфере

(Читать 1 мин.)

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук (слева) встречается с президентом России Владимиром Путиным в Москве 30 ноября 2021 года. Фото: The World and Vietnam Report

Президент России Владимир Путин во вторник заявил своему вьетнамскому коллеге Нгуен Суан Фуку, что его страна продолжит расширять деятельность своих нефтегазовых предприятий на континентальном шельфе Вьетнама в соответствии с международным правом, включая Конвенцию Организации Объединенных Наций по морскому праву (ЮНКЛОС).

Два лидера встретились в российской столице Москве, где президент Фук находится с официальным визитом, говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел Вьетнама.

Они договорились содействовать деятельности вьетнамских нефтегазовых компаний в России, заявив, что энергетика и нефть и газ продолжают оставаться одним из основных столпов их всеобъемлющего стратегического партнерства.

Они обязались содействовать сотрудничеству между двумя странами в сегментах сжиженного нефтяного газа, тепловой энергии и возобновляемых источников энергии.

Лидеры двух стран также договорились ускорить создание Исследовательского центра ядерной науки и технологий во Вьетнаме, заявив, что это один из ключевых двусторонних проектов.

Касаясь региональных вопросов, они обсудили координацию в поддержании мира, стабильности, безопасности, безопасности и свободы судоходства и полетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Южно-Китайское море, известное как Восточное море во Вьетнаме, в соответствии с международным правом, включая Конвенцию ООН по морскому праву (ЮНКЛОС).

Источник: VnExpress


Тэги: Россия и Вьетнам договорились о продолжении сотрудничества в нефтегазовой сфере
#сотрудничество #России-Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта