Металлоинвест и ПНТЗ развивают сотрудничество со Вьетнамом
Поставки будут осуществляться с Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в Металлоинвест) на производственные площадки Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ). Продукция металлургов будет использоваться для изготовления агрегатов первой очереди ТЭС «Лонг Фу-1».
«Группа ЧТПЗ является крупным российским поставщиком труб для котлов высокого давления, а Металлоинвест, в свою очередь, надежным поставщиком стальной продукции, соответствующей высоким стандартам качества и способным успешно выполнять сложные заказы», - прокомментировал генеральный директор Металлоинвеста Андрей Варичев. - Мы намерены и в дальнейшем обеспечивать выполнение высоких стандартов, как по качеству продукции, так и по надежности поставок. Соблюдение данных условий позволяет компании Металлоинвест принимать участие в реализации крупных инфраструктурных проектов в России и за рубежом».
Подписание данного контракта является продолжением многолетних взаимовыгодных партнерских отношений компании Металлоинвест и группы ЧТПЗ, которые носят стратегический характер. Компании регулярно расширяют сотрудничество, совместно реализуя сложные инфраструктурные проекты, проводят координационные советы, на которых обсуждают вопросы качества листа и освоения новых марок стали.
Компания Металлоинвест является поставщиком стальной продукции для крупных инфраструктурных проектов. В последние годы многие знаковые объекты в России были построены с использованием стали производства компании, что является подтверждением высокого качества продукции и надежности поставок. Продукция компании использовалась при возведении ряда Олимпийских объектов Сочи (стадион «Фишт» и др.) и масштабных спортивных комплексов (стадион «Открытие Арена», домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва»). Компания поставила сталь для строительства моста «Победа» через реку Надым протяженностью 1,3 км, моста через реку Вах в Ханты-Мансийском автономном округе протяженностью 1 км, моста через реку Ока в г. Нижнем Новгороде протяженностью около 1 км, моста на остров Русский в г. Владивостоке протяженностью 3,1 км, Бугринского моста в г. Новосибирске протяженностью более 2 км.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Россия и Вьетнам занимаются разработкой механизма группового туристического обмена, и в Минэкономразвития РФ ведётся подготовка проекта межправительственного соглашения.
3 дня назад
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.
5 месяцев назад
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.
5 месяцев назад
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.
В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.
8 месяцев назад
Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.
9 месяцев назад