Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

КАМАЗ будет поставлять свои автомобили во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

 Кроме того, у КАМАЗа заключен контракт на отправку автомобилей российской компании на Кубу. На «остров свободы» будет отправлено полторы тысячи КАМАЗов. Еще у компании есть несколько контрактов с африканскими странами, причем речь идет о контрактах на поставку порядка пятисот автомобилей в каждую из них.

По итогам текущего года КАМАЗ планирует реализовать на зарубежных рынках около семи тысяч автомобилей. Еще порядка 25 тысяч машин руководство российского концерна надеется реализовать на территории страны. По словам господина Когогина, основной проблемой для реализации этого плана стало сокращение продаж автомобилей КАМАЗ на рынках стран СНГ. Впрочем, предприятие активно «латает дыры» - после сокращения объема поставок в страны бывшего Советского Союза КАМАЗ увеличил долю экспорта в страны дальнего зарубежья. В 2015 году доля поставок в далекие государства выросла с 28% до 58,5%, а общий объем экспорта автомобилей КАМАЗ сократился всего на 4%, до 5,9 тысячи единиц.

Кстати, компания КАМАЗ была названа аналитиками лидером российского рынка грузовых автомобилей по итогам мая. Доля автомобилей КАМАЗ в соответствующем сегменте авторынка увеличилась почти на 10% по сравнению с маем прошлого года. Продажи автомобилей КАМАЗ за год выросли в полтора раза, до отметки в 1355 единиц.

Напомним, ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев сказал, что увеличение объема экспорта может поспособствовать восстановлению российской автомобильной промышленности. Девальвация рубля делает поставки машин за рубеж особенно выгодными и увеличивают конкурентоспособность отечественных автомобилей. По словам министра, Россия и Вьетнам объявляют зону свободной торговли, а значит, доставка российских машин (в том числе, КАМАЗов) во Вьетнам станет дешевле. 

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары